मिर्जामुराद में लाइनमैन की मौत के बाद मंत्री अनिल राजभर ने परिजनों से की मुलाकात, न्याय का दिलाया भरोसा

vns
WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के बेनीपुर गांव में प्राइवेट लाइनमैन फयाराम राजभर (59) की हत्या के मामले ने अब तूल पकड़ लिया है। बुधवार को उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर मृतक के गांव स्थित राजभर बस्ती पहुंचे और पीड़ित परिजनों से मुलाकात कर उन्हें हर हाल में न्याय दिलाने का भरोसा दिलाया। उन्होंने घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र में ऐसी घटनाओं को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि योगी सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत कठोर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। उन्होंने दो टूक कहा कि अपराधी चाहे जो भी हो या उसे संरक्षण देने वाला कोई भी हो, किसी को बख्शा नहीं जाएगा। जल्द ही इस मामले में दूध का दूध और पानी का पानी कर दिया जाएगा।

vns

मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के बेनीपुर गांव निवासी फया राजभर 25 अप्रैल की देर शाम गांव में आयोजित एक भंडारे में प्रसाद ग्रहण करने निकले थे, लेकिन उसके बाद से रहस्यमयी ढंग से लापता हो गए। परिजनों ने काफी खोजबीन की, लेकिन कोई सुराग नहीं लगा। अंततः उनके पुत्र सोनू राजभर ने 28 अप्रैल को मिर्जामुराद थाने में शिकायत दर्ज कराई और जंसा थाना क्षेत्र के कुंडरिया गांव निवासी रहीस खान पर अपहरण का आरोप लगाया।

सुबह परिजनों को सूचना मिली कि जंसा थाना क्षेत्र के कुंडरिया गांव के सिवान में स्थित एक पुराने कुएं में एक सड़ा-गला शव पड़ा है। सूचना पाकर मौके पर भारी पुलिस बल, एसीपी अजय कुमार श्रीवास्तव, मिर्जामुराद व जंसा थाना पुलिस, फायर ब्रिगेड, डॉग स्क्वॉड और फॉरेंसिक टीम पहुंची। शव को बाहर निकलवाकर उसकी पहचान फया राजभर के रूप में की गई।

डॉग स्क्वॉड द्वारा घटनास्थल का परीक्षण किया गया, जिसमें वह सीधे रहीस खान के घर की ओर गया और फिर वापस लौट आया। इससे रहीस पर संदेह और गहरा गया।

घटना के बाद मृतक की पत्नी बचनी देवी की तहरीर पर मिर्जामुराद पुलिस ने कुंडरिया गांव निवासी रहीस खान समेत चार लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। हालांकि अब तक किसी की गिरफ्तारी की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन पुलिस तेजी से जांच में जुटी है।

मंत्री अनिल राजभर के साथ मौके पर एसीपी अजय कुमार श्रीवास्तव, मिर्जामुराद थाना प्रभारी सुधीर त्रिपाठी, भाजपा के जिला महामंत्री प्रवीण सिंह गौतम, देवेंद्र सेठ, प्रेम नारायण पटेल और उपेंद्र सिंह 'अप्पू' भी मौजूद रहे। 

Share this story