वाराणसी एयरपोर्ट पर महिला के बैग से मिला 9 MM का कारतूस, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट, पुलिस ने की पूछताछ 

VARANASI AIRPORT
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बुधवार को सुरक्षा जांच के दौरान बेंगलुरु जाने के लिए पहुंची एक महिला यात्री के बैग से नौ एमएम का कारतूस बरामद होने से हड़कंप मच गया। मामला सामने आते ही महिला को हिरासत में लेकर फूलपुर पुलिस ने पूछताछ शुरू कर दी।

जौनपुर जिले के जलालपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कुसिया गांव निवासी सुषमा मिश्रा इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट से बेंगलुरु जा रही थीं। वह दोपहर करीब 12:40 बजे एयरपोर्ट पहुंचीं और टर्मिनल भवन में प्रवेश के बाद जब उनका बैग विशेष सुरक्षा जांच से गुजरा, तब उसमें प्रतिबंधित वस्तु होने की आशंका पर जांच अधिकारियों ने अलर्ट जारी किया।

सुरक्षा एजेंसियों द्वारा की गई गहन जांच में महिला के बैग से एक नौ एमएम का जिंदा कारतूस बरामद किया गया। इसके बाद तुरंत महिला को यात्रा से रोक दिया गया और सभी सुरक्षा प्रक्रियाओं के तहत कार्रवाई करते हुए उसे फूलपुर पुलिस के हवाले कर दिया गया।

फूलपुर थाना प्रभारी ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि महिला के परिजन सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) से जुड़े हुए हैं। महिला ने कारतूस के बैग में होने की जानकारी से इनकार किया। संबंधित दस्तावेजों की जांच के बाद पुलिस ने औपचारिक पूछताछ पूरी कर महिला को छोड़ दिया। मामले की जांच अब भी जारी है।

Share this story