काशी सांसद रोजगार मेला में 15,187 युवाओं को मिला रोजगार, 371 कंपनियों ने लिया भाग, मंत्री ने दिया जॉब का सर्टिफिकेट तो खिल उठे चेहरे
4-5 जनवरी को आयोजित दो दिवसीय काशी सांसद रोजगार मेले में 371 कंपनियों के प्रतिनिधियों और 24,722 अभ्यर्थियों ने हिस्सा लिया। इस दौरान 15,187 युवाओं को नौकरियां प्रदान की गईं। आयोजन का लक्ष्य 15,000 युवाओं को रोजगार देना था, जिसे सफलता से पूरा किया गया।
रोजगार मेले में ऑनलाइन पंजीकरण की सुविधा उपलब्ध थी। क्लिंटन जिओ इंजीनियरिंग प्राइवेट लिमिटेड ने सर्वाधिक 220 अभ्यर्थियों को सेवायोजित किया, जबकि रास्तंत, लखनऊ ने 144 उम्मीदवारों को रोजगार प्रदान किया।
सर्वाधिक पैकेज देने वाली कंपनियों में HDFC Bank और Saundarya Beauty Studio, Varanasi का नाम शामिल है। इन कंपनियों ने सालाना ₹4,20,000 का पैकेज दिया।
सर्वाधिक वेतन पाने वाले उम्मीदवारों में मीनल ओझा (डिप्टी ब्रांच मैनेजर) और राज तिवारी (सेल्स मैनेजर) शामिल हैं, जिन्हें ₹4,20,000 का सालाना पैकेज मिला।
रोजगार पाने वाले लाभार्थियों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इस पहल से युवाओं को आत्मनिर्भर बनने का सुनहरा अवसर मिला है। अभ्यर्थियों ने रोजगार मेले को न केवल नौकरी का माध्यम बताया, बल्कि इसे आत्मसम्मान और आत्मनिर्भरता का प्रतीक भी माना।
कार्यक्रम में मुख्य विकास अधिकारी हिमांशु नागपाल, संसदीय जनसंपर्क कार्यालय के प्रभारी शिवशरण पाठक, काशी क्षेत्र के मीडिया प्रभारी नवरतन राठी, और अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे। इनमें जगदीश त्रिपाठी, राहुल सिंह, अरविंद सिंह, संदीप रघुवंशी, शैलेन्द्र मिश्रा, और छती यादव प्रमुख रूप से शामिल थे।