काशीवासियों को 900 करोड़ की सौगात देने बनारस आएंगे पीएम मोदी, परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण और शिलान्यास 

modi in vns
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मार्च के अंत तक काशी आ सकते हैं। पीएम काशीवासियों को लगभग 900 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की सौगात देंगे। इसमें लोकार्पण और शिलान्यास शामिल है। सीएम के हालिया दौरे में परियोजनाओं के निरीक्षण और समीक्षा के बाद प्रशासनिक स्तर पर तैयारियां तेज हो गई हैं। 

प्रधानमंत्री अपने दौरे में लगभग 400 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे, जबकि 500 करोड़ रुपये की पूरी हो चुकी परियोजनाओं का लोकार्पण भी करेंगे। इन परियोजनाओं में मुख्य रूप से सड़क, जल निकासी, स्मार्ट सिटी मिशन के तहत विभिन्न कार्य और आधारभूत संरचना से जुड़े अन्य निर्माण कार्य शामिल हैं।

इन विकास कार्यों को लोक निर्माण विभाग (PWD) की ओर से कराया जा रहा है। इसके अलावा, प्रधानमंत्री के हाथों मंडलीय कार्यालय के निर्माण कार्य का शिलान्यास भी प्रस्तावित है। प्रशासनिक अधिकारियों ने पीएम के आगमन को लेकर तैयारियां शुरू कर दी हैं। इस दौरे से काशी के विकास को नई गति मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।

Share this story