बैडमिंटन एशिया जूनियर चैंपियनशिप में तन्वी शर्मा, वेन्नाला कलागोटला ने जीते कांस्य पदक

WhatsApp Channel Join Now
बैडमिंटन एशिया जूनियर चैंपियनशिप में तन्वी शर्मा, वेन्नाला कलागोटला ने जीते कांस्य पदक


नई दिल्ली, 26 जुलाई (हि.स.)। बैडमिंटन एशिया जूनियर चैंपियनशिप में भारत का अभियान शनिवार को इंडोनेशिया के सोलो में तन्वी शर्मा और वेन्नाला कलागोटला की महिला एकल सेमीफाइनल में हार के साथ समाप्त हो गया। तन्वी और वेन्नाला दोनों ने कांस्य पदक जीते। प्रतियोगिता के इतिहास में पहली बार, भारत ने एक ही संस्करण में दो महिला एकल पदक हासिल किए हैं।दो गैरवरीयता प्राप्त खिलाड़ियों के बीच पहले सेमीफाइनल में चीन की सी या लियू ने वेनाला को 37 मिनट में 21-15, 21-18 से हराया।

लियू ने पहले गेम में 14-7 की बढ़त बना ली थी, लेकिन वेनाला ने अगले 11 में से 8 अंक जीतकर अंतर कम कर दिया। हालांकि, लियू ने लगातार 4 अंक जीतकर पहला गेम जीत लिया। दूसरा गेम भी कड़ा मुकाबला रहा, जब तक स्कोर 15-14 था, फिर लियू ने बढ़त बना ली और आखिरकार अपना चौथा मैच पॉइंट गोल में बदलकर फाइनल में जगह पक्की कर ली।

दूसरे सेमीफाइनल में जूनियर विश्व नंबर एक खिलाड़ी तन्वी शर्मा ने महत्वपूर्ण क्षणों में कुछ अप्रत्याशित गलतियां कीं और इसकी कीमत उन्हें चुकानी पड़ी, क्योंकि वह 8वीं वरीयता प्राप्त चीनी खिलाड़ी यिन यी किंग से 35 मिनट में 21-13, 21-14 से हार गईं। तन्वी पहले गेम में 13-13 की बराबरी पर थीं, लेकिन जूनियर विश्व रैंकिंग में 73वें स्थान पर रहीं यिन ने लगातार 8 अंक जीतकर बढ़त बना ली।

पिछले माह यूएस ओपन सुपर-300 टूर्नामेंट में उपविजेता बनकर सुर्खियों में आईं 16 वर्षीय भारतीय खिलाड़ी ने दूसरे गेम में 6-1 की बढ़त बना ली, लेकिन यिन ने वापसी करते हुए गेम के मध्यांतर तक एक अंक से पिछड़ने का प्रयास किया। चीनी खिलाड़ी ने जल्द ही तन्वी को पीछे छोड़ दिया और फिर बिना पीछे मुड़कर देखे फाइनल में अपनी हमवतन लियू से भिड़ंत की तैयारी में लग गईं।

-----------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे

Share this story