शांभवी और दिव्यांशु ने जूनियर विश्व रिकॉर्ड के साथ मिक्स्ड टीम एयर राइफल में जीता स्वर्ण

WhatsApp Channel Join Now
शांभवी और दिव्यांशु ने जूनियर विश्व रिकॉर्ड के साथ मिक्स्ड टीम एयर राइफल में जीता स्वर्ण


शांभवी और दिव्यांशु ने जूनियर विश्व रिकॉर्ड के साथ मिक्स्ड टीम एयर राइफल में जीता स्वर्ण


नई दिल्ली, 24 अप्रैल (हि.स.)। भारत की 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम जोड़ी शांभवी क्षीरसागर और दिव्यांशु देवांगन ने 499.9 के जूनियर विश्व रिकॉर्ड स्कोर के साथ स्वर्ण पदक जीतकर आईएसएसएफ जूनियर वर्ल्ड कप में भारत को चौथा स्वर्ण दिलाया। इससे पहले इस जोड़ी ने 632.0 के संयुक्त स्कोर के साथ क्वालिफिकेशन राउंड में शीर्ष स्थान हासिल किया था।

चीनी ताइपे की त्साई चिएह-यिंग और चेन यू-आन की जोड़ी ने 498.3 के स्कोर के साथ रजत पदक जीता, जबकि फ्रांस की टिफेन पोमेस और गैस्पार्ड लेसिएर की जोड़ी ने 434.4 के स्कोर के साथ कांस्य पदक हासिल किया।

पुरुषों की जूनियर 25 मीटर रैपिड-फायर पिस्टल स्पर्धा में भारत के समीर ने 573 के स्कोर के साथ क्वालिफिकेशन में दूसरा स्थान हासिल कर फाइनल में जगह बनाई। फ्रांस के अर्नॉ गामालेरी ने 589 का स्कोर करते हुए जूनियर विश्व रिकॉर्ड की बराबरी की।

फाइनल में समीर सातवें स्थान पर रहे, जहां उन्होंने आठ सीरीज़ के फाइनल में शुरुआती तीन पांच-शॉट सीरीज़ में सात हिट दर्ज किए। गामालेरी ने 29 हिट के साथ स्वर्ण पदक जीता।

काहिरा में चल रहे इस जूनियर वर्ल्ड कप में भारत अब तक 12 पदक जीत चुका है और चार स्वर्ण, पांच रजत और तीन कांस्य पदकों के साथ पदक तालिका में शीर्ष पर बना हुआ है। प्रतियोगिता के दो दिन शेष हैं, जिनमें छह स्वर्ण पदक और दांव पर हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे

Share this story