पीजीए चैंपियनशिप 2026: स्कॉटी शेफलर समेत सात खिलाड़ी पहले दौर के बाद संयुक्त बढ़त पर

WhatsApp Channel Join Now
पीजीए चैंपियनशिप 2026: स्कॉटी शेफलर समेत सात खिलाड़ी पहले दौर के बाद संयुक्त बढ़त पर


न्यूटाउन स्क्वेयर (पेनसिल्वेनिया), 15 मई (हि.स.)। पीजीए चैंपियनशिप 2026 के पहले दौर में दुनिया के नंबर-1 गोल्फर स्कॉटी शेफलर समेत सात खिलाड़ी संयुक्त रूप से शीर्ष स्थान पर रहे। एरोनिमिंक गोल्फ क्लब में खेले जा रहे इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में शुक्रवार को सभी खिलाड़ियों ने 3-अंडर 67 का स्कोर बनाया।

शेफलर के साथ मार्टिन कायमर, एल्ड्रिच पोटगिटर, स्टीफन जैगर, मिन वू ली, रियो हिसात्सुने और एलेक्स स्मॉली भी संयुक्त बढ़त पर हैं। किसी मेजर चैंपियनशिप में पहले दौर के बाद इतनी बड़ी संयुक्त बढ़त 1969 के बाद पहली बार देखने को मिली है।

कठिन मौसम, तेज हवाओं और ढलानदार ग्रीन्स के कारण खिलाड़ियों को काफी चुनौती का सामना करना पड़ा। पहले दौर में 48 खिलाड़ी लीड से केवल तीन शॉट पीछे रहे, जिससे प्रतियोगिता बेहद खुली नजर आ रही है।

स्कॉटी शेफलर ने अपने प्रदर्शन के दौरान दो लंबे बर्डी पुट लगाए और 17वें होल पर राहत मिलने का फायदा उठाकर पार बचाया। हालांकि उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा,

“जब छह और खिलाड़ी आपके साथ बराबरी पर हों, तो क्या इसे सच में बढ़त कहा जा सकता है?”

फ्रांस के पूर्व पीजीए चैंपियन मार्टिन कायमर का प्रदर्शन सबसे बड़ा सरप्राइज रहा। लिव गोल्फ से जुड़े कायमर लंबे समय बाद किसी मेजर में शीर्ष खिलाड़ियों के बीच नजर आए।

पैट्रिक रीड पहले दौर में बिना कोई बोगी लगाए 68 के स्कोर पर रहे। उनके साथ ज़ेंडर शॉफ्ले और शेन लॉरी भी एक शॉट पीछे हैं।

करियर ग्रैंड स्लैम पूरा करने की कोशिश में लगे जॉर्डन स्पीथ ने अंतिम तीन होल में दो बोगी कर 69 का स्कोर बनाया। वहीं जॉन रहम ने शानदार ईगल और बर्डी की मदद से वापसी करते हुए 69 का कार्ड खेला।

मास्टर्स चैंपियन रोरी मैक्लरॉय का दिन बेहद निराशाजनक रहा। उन्होंने अंतिम चार होल में लगातार चार बोगी कीं और 74 के स्कोर के साथ पहले दौर का अंत किया।

वहीं ब्रायसन डेशांबो को भी संघर्ष करना पड़ा। उन्होंने 76 का स्कोर बनाया और अब कट में जगह बनाने के लिए अगले दौर में बेहतर प्रदर्शन करना होगा।

टूर्नामेंट के दूसरे दौर में मुकाबला और भी रोमांचक होने की उम्मीद है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे

Share this story