पाकिस्तान दौरे के लिए श्रीलंका की टेस्ट टीम घोषित, ईशान मलिंगा को पहली बार मौका, डिकवेला बाहर

WhatsApp Channel Join Now
पाकिस्तान दौरे के लिए श्रीलंका की टेस्ट टीम घोषित, ईशान मलिंगा को पहली बार मौका, डिकवेला बाहर


कोलंबो, 13 अक्टूबर (हि.स.)। श्रीलंका ने नवंबर में पाकिस्तान के खिलाफ होने वाली दो टेस्ट मैचों की श्रृंखला के लिए तेज गेंदबाज ईशान मलिंगा और विकेटकीपर अंजला बंदारा को टीम में शामिल किया है। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज दिलशान मदुशंका की भी टीम में वापसी हुई है। विकेटकीपर निरोशन डिकवेला को टीम से बाहर कर दिया गया है। कुसल मेंडिस पहली बार टेस्ट कप्तान के रूप में टीम की अगुआई करेंगे। उन्होंने धनंजय डी सिल्वा के कप्तानी छोड़ने के बाद यह जिम्मेदारी संभाली है।

सीमित ओवरों के प्रारूप में नियमित रूप से खेलने वाले ईशान मलिंगा को पहली बार टेस्ट टीम में जगह मिली है। 22 वर्षीय तेज गेंदबाज ने अब तक 19 प्रथम श्रेणी मैचों में 31.15 की औसत से 44 विकेट लिए हैं। वहीं, अंजला बंदारा को प्रथम श्रेणी क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन का इनाम मिला है। उन्होंने 31 मैचों में 65.85 की औसत से रन बनाए हैं। उनके नाम सात अर्धशतक और सात शतक हैं। उनका सर्वोच्च स्कोर नाबाद 200 रन है।

डिकवेला बाहर, चंदिमल की वापसी

अंजला बंदारा को निरोशन डिकवेला की जगह टीम में शामिल किया गया है। डिकवेला को अगस्त में भारत के खिलाफ घरेलू टेस्ट श्रृंखला के लिए वापस बुलाया गया था, लेकिन पाकिस्तान दौरे की टीम में उन्हें जगह नहीं मिली।

भारत के खिलाफ कोलंबो में दूसरा टेस्ट खेलने वाले सलामी बल्लेबाज लाहिरू उदारा और कामिल मिशारा को भी बाहर कर दिया गया है। उस मुकाबले के लिए टीम में शामिल किए गए ऑलराउंडर सहान अराच्चिगे को भी इस बार मौका नहीं मिला।

दिनेश चांदीमल की टीम में वापसी हुई है। उन्हें गॉल में खेले गए पहले टेस्ट के दौरान चोट के कारण मैदान से बाहर होना पड़ा था। वहीं, पथुम निसांका का चयन फिटनेस की मंजूरी पर निर्भर करेगा। मेडिकल रूप से फिट घोषित किए जाने पर ही वह पाकिस्तान दौरे पर जाएंगे।

स्पिन और तेज गेंदबाजी विभाग में ये खिलाड़ी

श्रीलंका के स्पिन गेंदबाजी विभाग में प्रभात जयसूर्या और केशारा नुवान्था प्रमुख विकल्प होंगे। ऑलराउंडर सोनल दिनुषा भी टीम का हिस्सा हैं, जिन्होंने भारत के खिलाफ श्रृंखला में प्रभावशाली प्रदर्शन किया था।

तेज गेंदबाजी की जिम्मेदारी मिलान रत्नायके, लाहिरू कुमारा, असिथा फर्नांडो, ईशान मलिंगा और दिलशान मदुशंका संभालेंगे। वहीं, विश्वा फर्नांडो को टीम से बाहर कर दिया गया है।

रावलपिंडी और लाहौर में होंगे मुकाबले

पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच पहला टेस्ट नौ से 13 नवंबर तक रावलपिंडी में खेला जाएगा, जबकि दूसरा टेस्ट 17 से 21 नवंबर तक लाहौर में होगा। दोनों मुकाबले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के मौजूदा चक्र का हिस्सा हैं।

विश्व टेस्ट चैंपियनशिप की अंक तालिका में श्रीलंका 33.33 प्रतिशत अंकों के साथ सातवें स्थान पर है, जबकि पाकिस्तान 4.63 प्रतिशत अंकों के साथ सबसे निचले स्थान पर है।

पाकिस्तान दौरे के लिए श्रीलंका की टेस्ट टीम:

कुसल मेंडिस (कप्तान), पथुम निसांका*, पसिंदु सोरियाबंडारा, दिनेश चांदीमल, कामिंदु मेंडिस, सोनल दिनुषा, धनंजय डी सिल्वा, अंजला बंदारा, केशारा नुवान्था, प्रभात जयसूर्या, मिलान रत्नायके, लाहिरू कुमारा, असिथा फर्नांडो, दिलशान मदुशंका और ईशान मलिंगा।

पथुम निसांका का चयन फिटनेस संबंधी मंजूरी पर निर्भर करेगा।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

759917 Articles

Share this story