गिल, जायसवाल और कृष्णा ने की वडोदरा के कोटांबी स्टेडियम की तारीफ

WhatsApp Channel Join Now
गिल, जायसवाल और कृष्णा ने की वडोदरा के कोटांबी स्टेडियम की तारीफ


वडोदरा, 10 जनवरी (हि.स.)। भारतीय क्रिकेट टीम के वनडे और टेस्ट कप्तान शुभमन गिल, युवा बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल और तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा ने भारत-न्यूजीलैंड के बीच पहले वनडे से पहले वडोदरा के कोटांबी स्टेडियम की सुविधाओं की जमकर सराहना की है। तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला यहां कल यानी 11 जनवरी को खेला जाएगा और यह कोटांबी स्टेडियम में आयोजित होने वाला पहला अंतरराष्ट्रीय वनडे मैच होगा।

मैच से पहले शनिवार को भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा किया, जिसमें गिल, जायसवाल और कृष्णा स्टेडियम की आधुनिक सुविधाओं की तारीफ करते नजर आए।

शुभमन गिल ने कोटांबी स्टेडियम की प्रशंसा करते हुए कहा कि खिलाड़ियों के लिए ड्रेसिंग रूम और अन्य सुविधाएं बेहद अहम होती हैं और यह स्टेडियम इन सभी मानकों पर खरा उतरता है। गिल ने कहा, “स्टेडियम काफी शानदार लग रहा है। यहां की सुविधाएं और ड्रेसिंग रूम काफी बड़े और अच्छे हैं। यह वो चीजें हैं, जिन्हें खिलाड़ी हमेशा देखते हैं। मैदान भी बेहद खूबसूरत है।”

भारत में बतौर कप्तान अपनी पहली वनडे सीरीज खेलने को लेकर गिल ने उत्साह जाहिर किया। उन्होंने कहा, “भारत में कप्तान के तौर पर मेरी यह पहली वनडे सीरीज है, इसलिए मैं काफी उत्साहित हूं। सभी खिलाड़ियों ने घरेलू क्रिकेट खेला है और वे अच्छी लय में हैं। न्यूजीलैंड जैसी मजबूत टीम के खिलाफ खेलने को लेकर पूरी टीम उत्साहित है।”

यशस्वी जायसवाल ने भी स्टेडियम के पूरे ढांचे की तारीफ की। उन्होंने कहा कि आउटफील्ड, पिच, ड्रेसिंग रूम और रिकवरी सुविधाएं बेहतरीन हैं। जायसवाल ने कहा, “यह बहुत ही खूबसूरत स्टेडियम है। आउटफील्ड और विकेट दोनों शानदार हैं। ड्रेसिंग रूम और रिकवरी रूम भी बहुत अच्छे हैं। यहां आकर खेलने में काफी मजा आता है। यहां के लोग क्रिकेट को लेकर काफी जुनूनी हैं, इसलिए माहौल और भी खास रहने वाला है।”

तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा ने कहा कि वह एक बार फिर इस मैदान पर खेलने को लेकर उत्साहित हैं। उन्होंने याद दिलाया कि पिछले साल वडोदरा में ही कर्नाटक की टीम ने विजय हजारे ट्रॉफी का खिताब जीता था। प्रसिद्ध ने कहा, “करीब एक साल पहले हम यहां विजय हजारे ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल, सेमीफाइनल और फाइनल खेलने आए थे और चैंपियन बने थे। यहां की सुविधाएं—स्विमिंग पूल, जिम और प्रैक्टिस एरिया—बेहद शानदार हैं, जो इस अनुभव को और खास बनाती हैं।”

भारत और न्यूजीलैंड के बीच पहला वनडे कोटांबी स्टेडियम के लिए भी ऐतिहासिक होगा, जहां पहली बार वनडे अंतरराष्ट्रीय मुकाबले की मेजबानी की जा रही है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे

Share this story