हार्दिक पांड्या ने विजय हजारे ट्रॉफी में जड़ा अपना पहला लिस्ट-ए शतक

WhatsApp Channel Join Now
हार्दिक पांड्या ने विजय हजारे ट्रॉफी में जड़ा अपना पहला लिस्ट-ए शतक


हार्दिक पांड्या ने विजय हजारे ट्रॉफी में जड़ा अपना पहला लिस्ट-ए शतक


नई दिल्ली, 03 जनवरी (हि.स.)। भारतीय टीम के स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने विजय हजारे ट्रॉफी में बड़ौदा की ओर से खेलते हुए विदर्भ के खिलाफ अपने करियर का पहला लिस्ट-ए शतक जड़ दिया। यह शानदार पारी उन्होंने शनिवार को राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में खेली।

हार्दिक ने महज 68 गेंदों में शतक पूरा किया, जिसमें छह चौके और आठ छक्के शामिल थे। वह उस समय बल्लेबाजी करने आए जब बड़ौदा की हालत बेहद खराब थी और टीम 20वें ओवर में 71 रन पर 5 विकेट गंवा चुकी थी। नंबर सात पर उतरने के बाद हार्दिक ने शुरुआत में संयम दिखाया और 44 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया।

इसके बाद उन्होंने गियर बदले और अगली 24 गेंदों में शतक तक पहुंच गए। पारी का सबसे यादगार पल 39वां ओवर रहा, जब हार्दिक ने विदर्भ के बाएं हाथ के स्पिनर पार्थ रखेडे के एक ओवर में 34 रन ठोक दिए। इस ओवर में उन्होंने पांच छक्के और एक चौका लगाया। यह विजय हजारे ट्रॉफी के इतिहास का तीसरा सबसे महंगा ओवर रहा।

हार्दिक अंततः 92 गेंदों पर 133 रन बनाकर आउट हुए। अपनी इस विस्फोटक पारी में उन्होंने 11 छक्के और आठ चौके लगाए। यह इस सीजन में विजय हजारे ट्रॉफी में बड़ौदा के लिए हार्दिक पांड्या का पहला मैच था। इससे पहले उन्होंने आखिरी बार मार्च 2025 में चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान 50 ओवर प्रारूप में मैच खेला था।

कुल मिलाकर हार्दिक पांड्या अब तक 119 लिस्ट-ए मैच खेल चुके हैं, जिनमें भारत के लिए 94 वनडे, भारत-ए के लिए 8 और बड़ौदा के लिए 17 मैच शामिल हैं। इससे पहले उनका सर्वश्रेष्ठ लिस्ट-ए स्कोर 2020 में कैनबरा में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ नाबाद 92 रन था। लिस्ट-ए क्रिकेट में हार्दिक अब तक 2300 से अधिक रन बना चुके हैं।

इस शानदार शतक के साथ हार्दिक पांड्या ने एक बार फिर साबित कर दिया कि वह किसी भी परिस्थिति में मैच का रुख पलटने की क्षमता रखते हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे

Share this story