धर्मशाला की आकाशा शर्मा ने तीसरी बार रोलर स्केटिंग चैंपियनशिप में जीते स्वर्ण

WhatsApp Channel Join Now

धर्मशाला, 21 अक्टूबर (हि.स.)। 13 वर्षीय आकाशा शर्मा ने तीसरी बार हिमाचल प्रदेश राज्य रोलर स्केटिंग चैंपियनशिप में बेहतरीन प्रदर्शन करके एक बार फिर प्रदेश का मान बढ़ाया है। उन्होंने 500 मीटर और 1,000 मीटर की रिंक रेस में स्वर्ण पदक जीते और लड़कों तथा लड़कियों के बीच प्रतिस्पर्धा करते हुए अंडर-15 वर्ग में चैंपियंस ट्रॉफी अपने नाम की। यह लगातार तीसरी बार है जब आकाशा ने अंडर-15 वर्ग में हिमाचल प्रदेश की सबसे तेज़ स्केटर होने का गौरव हासिल किया है। यह उनकी गति, निरंतरता और प्रतिस्पर्धी जज़्बे को दर्शाता है।

मूल रूप से धर्मशाला की रहने वाली और वर्तमान में पंचकूला में पढ़ाई कर रही आकाशा चार साल की उम्र से ही स्केटिंग कर रही हैं। वह 'रोलिंग टाइगर्स स्केटिंग अकादमी' में कोच चंद्र सिंगल के मार्गदर्शन में प्रशिक्षण लेती हैं। उनकी यह सफलता अनुशासन और लगन का परिणाम है। उनका प्रशिक्षण सत्र सुबह 4 बजे शुरू हो जाता है और दोपहर की भीषण गर्मी से लेकर देर शाम तक चलता रहता है।

उनके समर्पण और प्रगति ने उन्हें इनलाइन स्पीड-स्केटिंग की एक होनहार युवा प्रतिभा बना दिया है। आकाशा की यह ताज़ा सफलता उनके माता-पिता, आशीष शर्मा और डॉ. अनुपमा महाजन, उनके कोच और पूरे स्केटिंग समुदाय के लिए गर्व का क्षण है।

अब वह उच्च स्तर पर प्रतिस्पर्धा करने और बेहतर प्रदर्शन करने के नए अवसरों की ओर देख रही हैं। एक युवा एथलीट के लिए यह एक गर्वपूर्ण उपलब्धि है, जिसकी यात्रा अनुशासन, परिवार के सहयोग और स्केटिंग के प्रति जुनून से प्रेरित है।

हिन्दुस्थान समाचार / सतेंद्र धलारिया

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

764623 Articles

Share this story