आईटीएफ एम15 ग्वालियर : दिग्विजय और नितिन क्वार्टर फ़ाइनल में, भारतीय खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन जारी

WhatsApp Channel Join Now
आईटीएफ एम15 ग्वालियर : दिग्विजय और नितिन क्वार्टर फ़ाइनल में, भारतीय खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन जारी


आईटीएफ एम15 ग्वालियर : दिग्विजय और नितिन क्वार्टर फ़ाइनल में, भारतीय खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन जारी


ग्वालियर, 04 दिसंबर (हि.स.)। राउंडग्लास टेनिस अकादमी के खिलाड़ियों ने आईटीएफ मेंस वर्ल्ड टेनिस टूर एम15 ग्वालियर में बेहतरीन खेल दिखाते हुए क्वार्टर फ़ाइनल में जगह बनाई। छठी वरीयता प्राप्त दिग्विजय प्रताप सिंह ने माकर क्रिवोश्चेकोव को सीधे सेटों में 6-3, 7-5 से हराकर अंतिम-8 में प्रवेश किया। ग्वालियर चंबल टेनिस एसोसिएशन के कोर्ट्स में जारी इस टूर्नामेंट में दिग्विजय लगातार शानदार फॉर्म में दिख रहे हैं।

राउंडग्लास के एक अन्य खिलाड़ी नितिन कुमार सिन्हा ने सातवीं वरीयता प्राप्त मनीष सुरेशकुमार को 6-2, 6-4 से हराकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। शीर्ष वरीयता प्राप्त आर्यन शाह ने भी अपने उत्कृष्ट प्रदर्शन को जारी रखते हुए ऑस्ट्रेलिया के एड्रियन अर्कोन को 6-2, 6-4 से मात दी और अंतिम आठ में प्रवेश किया।

रोहन मेहरा ने राउंडग्लास अकादमी के हितेश चौहान को 6-4, 6-2 से हराकर क्वार्टर फ़ाइनल का टिकट हासिल किया। मान केसरवानी ने पहले सेट में पिछड़ने के बाद शानदार वापसी करते हुए अर्जुन राठी को 3-6, 6-4, 6-2 से हराया। कज़ाखस्तान के ग्रिगोरी लोमाकिन ने सार्थक सूदेन को 6-3, 6-3 से हराया, जबकि राघव जैसिंघानी ने दिमित्री बेस्सोनोव के खिलाफ कठिन मुकाबले में 6-4, 7-6 से जीत दर्ज की।

डबल्स में शीर्ष वरीयता प्राप्त जोड़ियों की आसान जीत

डबल्स वर्ग में शीर्ष वरीय जोड़ी—भारत के इशाक इक़बाल और कज़ाखस्तान के ग्रिगोरी लोमाकिन—ने विवान बिदासारिया और आश्रव्य मेहरा की भारतीय जोड़ी को 6-3, 6-1 से मात देकर सेमीफ़ाइनल में जगह बनाई। वहीं दूसरी वरीय जोड़ी आर्यन शाह और अथर्व शर्मा ने भी पार्थ अग्रवाल और उदित कांबोज को 6-3, 6-1 से हराकर अंतिम-4 में प्रवेश किया।

टूर्नामेंट में भारतीय खिलाड़ियों के शानदार प्रदर्शन ने घरेलू दर्शकों में उत्साह भर दिया है, और क्वार्टर फ़ाइनल चरण के मुकाबलों को लेकर रोमांच और बढ़ गया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / आकाश कुमार राय

Share this story