कॉमनवेल्थ गेम्स: पुतुल सोनोवाल की अजेय लय टूटी, मलेशिया के इज्जत जुल्केपले से हारे

WhatsApp Channel Join Now
कॉमनवेल्थ गेम्स: पुतुल सोनोवाल की अजेय लय टूटी, मलेशिया के इज्जत जुल्केपले से हारे


ग्लासगो, 25 जुलाई (हि.स.)। भारत के पुतुल सोनोवाल को कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 की पुरुष एकल लॉन बॉल्स स्पर्धा में पहली हार का सामना करना पड़ा। शनिवार को सेक्शन-डी के महत्वपूर्ण मुकाबले में मलेशिया के इज्जत शमीर जुल्केपले ने उन्हें सीधे सेटों में 8-4, 9-8 से हराकर उनकी सेमीफाइनल की राह कठिन बना दी।

इस हार के साथ ग्लासगो में सोनोवाल का अजेय अभियान समाप्त हो गया। प्रतियोगिता के नियमों के अनुसार प्रत्येक सेक्शन से केवल शीर्ष खिलाड़ी ही सेमीफाइनल में पहुंचता है, ऐसे में उपविजेता के लिए अगले दौर में जगह नहीं है।

तीन मैचों में लगातार तीसरी जीत दर्ज करने वाले जुल्केपले नौ अंक और +18 शॉट अंतर के साथ सेक्शन-डी में शीर्ष पर बने हुए हैं। वहीं, सोनोवाल दो जीत और एक हार के साथ छह अंक तथा -8 शॉट अंतर के साथ दूसरे स्थान पर हैं।

मुकाबले में मलेशियाई खिलाड़ी ने शुरुआत से ही बढ़त बना ली और पहला सेट 8-4 से अपने नाम किया। दूसरे सेट में भी सोनोवाल शुरुआती दौर में पिछड़ गए। हालांकि, उन्होंने शानदार वापसी करते हुए मुकाबले को रोमांचक बना दिया, लेकिन निर्णायक क्षणों में जुल्केपले ने संयम बनाए रखते हुए 9-8 से सेट और मैच जीत लिया।

अब सोनोवाल को सेमीफाइनल की दौड़ में बने रहने के लिए अपने बाकी सभी मुकाबले बड़े अंतर से जीतने होंगे। इसके साथ ही उन्हें यह भी उम्मीद करनी होगी कि जुल्केपले अपने आगामी मैचों में हारें।

----------------------

हिन्दुस्थान समाचार / आकाश कुमार राय

Share this story