चाइना ओपन: पीवी सिंधु ने छठी वरीयता प्राप्त टोमोका मियाजाकी को हराकर अंतिम-16 में बनाई जगह

WhatsApp Channel Join Now
चाइना ओपन: पीवी सिंधु ने छठी वरीयता प्राप्त टोमोका मियाजाकी को हराकर अंतिम-16 में बनाई जगह


चांगझोउ, 23 जुलाई (हि.स.)। दो बार की ओलंपिक पदक विजेता और पूर्व विश्व चैंपियन पीवी सिंधु ने चीन ओपन सुपर 1000 बैडमिंटन टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करते हुए जापान की छठी वरीयता प्राप्त खिलाड़ी टोमोका मियाजाकी को 21-15, 8-21, 21-17 से हराकर अंतिम 16 में प्रवेश किया।

सिंधु ने पहले गेम में जबरदस्त शुरुआत करते हुए लगातार सात अंक हासिल किए और 13-5 की बढ़त बना ली। उन्होंने यह गेम आसानी से 21-15 से अपने नाम किया। हालांकि, दूसरे गेम में 18 वर्षीय जापानी खिलाड़ी मियाजाकी ने जबरदस्त वापसी करते हुए नौ लगातार अंक बटोरे और 12-8 की बढ़त लेकर स्कोर को बराबरी पर ला दिया। मियाजाकी ने यह गेम 21-8 से जीता। निर्णायक गेम में सिंधु ने एक बार फिर संयम और अनुभव का परिचय देते हुए शुरू से ही बढ़त बनाए रखी और अंततः 21-17 से मुकाबला अपने नाम किया। यह मैच कुल 62 मिनट तक चला।

वर्तमान में विश्व रैंकिंग में 15वें स्थान पर काबिज सिंधु का यह मियाजाकी के खिलाफ दूसरा मुकाबला था। पिछली बार दोनों खिलाड़ी स्विस ओपन में आमने-सामने हुई थीं, जहां सिंधु को हार का सामना करना पड़ा था। सिंधु पिछले सप्ताह जापान ओपन सुपर 750 टूर्नामेंट के पहले ही दौर में कोरिया की सिम यू जिन से 15-21, 14-21 से हारकर बाहर हो गई थीं। यह इस साल उनका पांचवां पहला दौर का मुकाबला था जिसमें उन्हें हार झेलनी पड़ी।

इस साल सिंधु को इंडोनेशिया ओपन, सिंगापुर ओपन, मलेशिया मास्टर्स, एशियाई चैंपियनशिप, स्विस ओपन, ऑल इंग्लैंड ओपन और इंडोनेशिया मास्टर्स जैसे प्रतिष्ठित टूर्नामेंटों में पहले या दूसरे दौर में ही हार का सामना करना पड़ा है। अब देखना होगा कि यह जीत सिंधु को आगामी मुकाबलों में आत्मविश्वास और लय हासिल करने में किस तरह मदद करती है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे

Share this story