सिलीगुड़ी के उभरते एथलीट बिट्टू दास को समाजसेवी का मिला सहारा
सिलीगुड़ी, 05 जनवरी (हि. स.)। सिलीगुड़ी के दक्षिण शांतिनगर निवासी एथलीट बिट्टू दास ने राष्ट्रीय स्तर की एथलेटिक्स प्रतियोगिताओं में लगातार पदक जीतकर शहर का नाम रोशन किया है। लेकिन आर्थिक तंगी के कारण उनके खेल करियर में बड़ी बाधा खड़ी हो गई थी। ऐसे मुश्किल समय में समाजसेवी शुभ दास उनके लिए हाथ बढ़ाया जाे मददगार के रूप में सामने आएं।
इसी महीने बिट्टू दास राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में हिस्सा लेने जा रहे हैं। प्रतियोगिता के लिए आवश्यक उच्च गुणवत्ता वाले स्पोर्ट्स शूज की कीमत अधिक होने के कारण उनका परिवार उन्हें खरीदने में असमर्थ था। जैसे ही यह बात समाजसेवी शुभ दास तक पहुंची, उन्होंने आगे बढ़कर सोमवार को जूते खरीदने के लिए पूरी आर्थिक सहायता प्रदान की। इसके साथ ही उन्होंने भविष्य में भी बिट्टू की हर संभव मदद करने का आश्वासन दिया है।
बचपन से ही खेल के प्रति गहरी रुचि रखने वाले बिट्टू पढ़ाई के साथ-साथ नियमित अभ्यास करते आ रहे हैं। उनके घर में सजे कई मेडल, ट्रॉफियां और प्रमाण पत्र उनकी मेहनत और सफलता की कहानी बयां करते हैं।
बिट्टू दास का सपना है कि वे आगे चलकर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश का नाम रोशन करें। बिट्टू जैसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को यदि इसी तरह सहयोग मिलता रहा तो बंगाल का खेल जगत निश्चित रूप से और अधिक समृद्ध होगा।------------------
हिन्दुस्थान समाचार / सचिन कुमार

