अरुणाचल प्रदेश करेगा 42वीं एनटीपीसी सब-जूनियर राष्ट्रीय तीरंदाजी चैंपियनशिप की मेजबानी

WhatsApp Channel Join Now

ईटानगर, 5 नवंबर (हि.स.): अरुणाचल तीरंदाजी संघ (एएए) आगामी 23 से 30 नवंबर तक युपिया में 42वीं एनटीपीसी सब-जूनियर राष्ट्रीय तीरंदाजी चैंपियनशिप 2025 की मेजबानी करेगा। इस संबंध में सोमवार को अरुणाचल प्रेस क्लब में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में एएए अध्यक्ष तादर निगलर ने जानकारी दी।

निगलर ने बताया कि यह 8 दिवसीय प्रतियोगिता पुरुष और महिला दोनों वर्गों के लिए आयोजित की जा रही है। इस वर्ष देशभर के 35 राज्यों और 7 एसोसिएट सदस्यों से लगभग 1500 युवा तीरंदाज इसमें हिस्सा लेंगे।

उन्होंने कहा कि बावजूद इसके कि राज्य में खेल संबंधी बुनियादी ढांचे की कमी है, राज्य सरकार के सहयोग और स्थानीय समर्थन की बदौलत अरुणाचल प्रदेश इस राष्ट्रीय प्रतियोगिता की सफल मेजबानी के लिए पूरी तरह तैयार है। इस आयोजन से प्रदेश में खेलों के प्रति युवा पीढ़ी में रुचि बढ़ेगी और खेल पर्यटन को भी प्रोत्साहन मिलेगा।-----------------------

हिन्दुस्थान समाचार / तागू निन्गी

Share this story