एएफसी एशियन कप 2027 का आयोजन 7 जनवरी से, पांच स्टेडियम में खेले जाएंगे मैच

WhatsApp Channel Join Now
एएफसी एशियन कप 2027 का आयोजन 7 जनवरी से, पांच स्टेडियम में खेले जाएंगे मैच


नई दिल्ली, 7 जनवरी (हि.स.)। एशियाई फुटबॉल परिसंघ (एएफसी) एशिया कप 2027 की शुरुआत 7 जनवरी से होगी और समापन 5 फरवरी को होगा। एएफसी ने मंगलवार को उक्त जानकारी दी।

इसके अलावा, महाद्वीपीय टूर्नामेंट की मेजबानी के लिए पांच स्टेडियमों की पुष्टि की गई है, जिसमें किंग फहद स्पोर्ट्स सिटी स्टेडियम, किंग सऊद यूनिवर्सिटी स्टेडियम, इमाम मोहम्मद इब्न सऊद यूनिवर्सिटी स्टेडियम, किंगडम एरिना और अल शबाब स्टेडियम शामिल हैं।

भारत द्वारा अपनी बोली वापस लेने के बाद, 2023 में एशियाई कप के 2027 संस्करण के लिए सऊदी अरब को मेजबान घोषित किया गया। पिछले संस्करण की मेजबानी कतर ने की थी।

सऊदी अरब फुटबॉल महासंघ के अध्यक्ष यासर अल मिसेहल ने कहा, एएफसी एशियाई कप सऊदी अरब 2027 के लिए तारीखों की पुष्टि और स्टेडियमों का चयन करना टूर्नामेंट की मेजबानी की हमारी यात्रा में एक रणनीतिक मील का पत्थर है।

इस साल मार्च में शुरू होने वाले क्वालीफायर के तीसरे दौर के साथ अठारह देशों ने पहले ही अपनी जगहें बुक कर ली हैं। भारत को सिंगापुर, हांगकांग और बांग्लादेश के साथ ग्रुप सी में रखा गया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story