यूपी के कानपुर जिले में ग्रामीणों ने लकड़बग्घा पकड़ा
कानपुर, 25 जुलाई (आईएएनएस)। कानपुर के बाहरी इलाके महाराजपुर क्षेत्र के रेहनस गांव में एक लकड़बग्घा देखा गया, जिसे लोगों की मदद से वन अधिकारियों ने दबोच लिया। रविवार को झील के किनारे लकड़बग्घा देखकर खेतों में काम कर रहे लोगों ने शोर मचा दिया।
शोर सुनकर और भी ग्रामीण लाठी-डंडों के साथ मौके पर पहुंचे। लकड़बग्घे ने भागने की कोशिश की, लेकिन ग्रामीणों ने कुछ देर पीछा करने के बाद जाल की मदद से उसे पकड़ लिया।
सूचना मिलने पर सुनेला थाना चौकी प्रभारी मनोज कुमार मौके पर पहुंचे और वन विभाग के अधिकारियों को जंगली जानवर के पकड़े जाने की सूचना दी।
बाद में वन विभाग की एक टीम आई और जानवर की पहचान लकड़बग्घा के रूप में की और जानवर को अपने साथ ले गया।
लकड़बग्घे को सबसे पहले इस इलाके में करीब 10 दिन पहले देखा गया था। तब से स्थानीय लोग जानवर की तलाश में थे और उन्होंने अपने मवेशियों और बच्चों को अपने घरों के अंदर रखना शुरू कर दिया था।
--आईएएनएस
एचएमए/एसजीके

