तृणमूल कांग्रेस घुसपैठियों को हे रही संरक्षण, राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए बंगाल में भाजपा सरकार जरूरी: अमित शाह

WhatsApp Channel Join Now
तृणमूल कांग्रेस घुसपैठियों को हे रही संरक्षण, राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए बंगाल में भाजपा सरकार जरूरी: अमित शाह


कोलकाता, 31 जनवरी (हि.स.)। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) सरकार पर हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि टीएमसी सरकार घुसपैठियों को संरक्षण दे रही है। साथ ही भ्रष्टाचार को संस्थागत रूप दे दिया गया है। उन्होंने कहा कि चुनावी फायदे के लिए सीमा सुरक्षा से जुड़े कदमों को जानबूझकर रोका जा रहा है।

शनिवार को उत्तर 24 परगना जिले के बैरकपुर में भाजपा कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित करते हुए अमित शाह ने दावा किया कि आगामी विधानसभा चुनाव में टीएमसी सरकार का जाना तय है। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में भाजपा सरकार का गठन सिर्फ राज्य के लिए नहीं, बल्कि पूरे देश की राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए जरूरी है।

अमित शाह ने कहा कि पश्चिम बंगाल में जिस तरह से घुसपैठ हो रही है, वह पूरे देश के लिए सुरक्षा का बड़ा मुद्दा बन चुका है। उन्होंने आरोप लगाया कि अदालत के आदेश के बाद भी टीएमसी सरकार सीमा पर बाड़ लगाने के लिए बीएसएफ को जमीन नहीं दे रही है, क्योंकि घुसपैठिए उसका वोट बैंक हैं।

उन्होंने दावा किया कि राज्य का प्रशासन और पुलिस अवैध प्रवासियों को रोक नहीं रही है। फर्जी दस्तावेज बनाकर इन्हें देश के अलग-अलग हिस्सों में भेजा जा रहा है।

कोलकाता के आनंदपुर इलाके में मोमो फैक्ट्री में हाल में लगी आग का जिक्र करते हुए गृह मंत्री ने कहा कि यह हादसा नहीं, बल्कि ममता बनर्जी सरकार के भ्रष्टाचार का नतीजा है। उन्होंने सवाल उठाया कि अबतक फैक्ट्री मालिकों की गिरफ्तारी क्यों नहीं हुई? क्या इसकी वजह सत्तारूढ़ दल से उनकी नजदीकी है? उन्होंने पूछा कि क्या बंगाल में प्रशासन पूरी तरह खत्म हो चुका है?

अमित शाह ने टीएमसी पर मतुआ और नामशूद्र समुदाय को डराने का भी आरोप लगाया। उन्होंने इन समुदायों को भरोसा दिलाया कि उन्हें डरने की जरूरत नहीं है और कोई भी उनके वोट को नहीं छू सकता।

भ्रष्टाचार के मुद्दे पर उन्होंने ममता बनर्जी को चुनौती दी कि यदि वह गंभीर हैं, तो विधानसभा चुनाव में दागी मंत्रियों को टिकट न दें। उन्होंने यह भी दावा किया कि भाजपा को चुनाव में 50 प्रतिशत से अधिक वोट मिलेंगे और पार्टी भारी बहुमत से सरकार बनाएगी।

गृह मंत्री ने टीएमसी पर संसद में 'वंदे मातरम्' पर चर्चा का विरोध करने का आरोप भी लगाया। उन्होंने कहा कि यह सब घुसपैठियों को खुश करने के लिए किया जा रहा है। उन्होंने जनता से टीएमसी शासन को उखाड़ फेंकने और बंगाल में देशभक्तों व राष्ट्रवादियों की सरकार बनाने की अपील की।------------

हिन्दुस्थान समाचार / ओम पराशर

Share this story