तृणमूल कांग्रेस की सांसद मौसम नूर कांग्रेस में शामिल
नई दिल्ली, 03 जनवरी (हि.स.)। तृणमूल कांग्रेस की राज्यसभा सदस्य मौसम बेनजीर नूर शनिवार को कांग्रेस में शामिल हो गयीं। कांग्रेस महासचिव (संचार) जयराम रमेश, पश्चिम बंगाल के कांग्रेस प्रभारी गुलाम अहमद मीर, प्रदेश अध्यक्ष शुभांकर सरकार और सांसद ईशा खान चौधरी की यहां मुख्यालय में मौजूदगी में मौसम नूर ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की।
मौसम नूर ने कहा, मैं कांग्रेस को मजबूत करूंगी। गनी खान चौधरी परिवार के साथ कांग्रेस परिवार का सदस्य होने पर मुझे गर्व है। उनकी विरासत को बरकरार रखते हुए मैं पार्टी के लिए काम करूंगी। मैंने तृणमूल कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया है। मैने उनकी अध्यक्ष ममता बनर्जी को इस्तीफा सौंप दिया है। मैं आगामी सोमवार को राज्यसभा की सदस्यता से भी इस्तीफा दे दूंगी। बंगाल के लोग कांग्रेस की विचारधारा में विश्वास करते हैं। इसलिए कांग्रेस का सदस्य बनकर मुझे बहुत खुशी हो रही है।
प्रदेश अध्यक्ष शुभांकर सरकार ने कहा कि मौसम नूर संघर्षशील नेता हैं और उनके आने से पार्टी को मजबूती मिलेगी।
जयराम रमेश ने कहा कि गनी खान चौधरी कांग्रेस के स्तंभ थे। इंधिरा गांधी उनका बहुत सम्मान करती थीं। वह कोयला मंत्री थे। मौसम नूर उन्हीं की विरासत को आगे लेकर जाएंगी।
उल्लेखनीय है कि इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले उनकी घर वापसी को कांग्रेस के लिए बड़ी उपलब्धि माना जा रहा है। मालदा के प्रभावशाली खान चौधरी परिवार से ताल्लुक रखने वाली नूर की वापसी से पार्टी को उत्तर बंगाल और मुस्लिम बहुल इलाकों में नया संबल मिलने की उम्मीद है।
-----------
हिन्दुस्थान समाचार / प्रशांत शेखर

