लाल किला ब्लास्ट मामलाः श्रीनगर के बटमालू में टेक्नीशियन के घर एसआईए की छापेमारी

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 5 दिसंबर (हि.स.)। राज्य जांच एजेंसी ने शुक्रवार को बटमालू में एक एयर-कंडीशनिंग टेक्नीशियन के घर पर छापेमारी की जिसे पहले अधिकारियों की एक टीम ने लाल किला ब्लास्ट केस की चल रही जांच के सिलसिले में गिरफ्तार किया था। अधिकारियों ने बताया कि जांचकर्ता हथियार सप्लाई लिंक और आत्मघाती हमलावर डॉ. उमर फारूक के साथ संदिग्ध रिश्तों की जांच को बढ़ा रहे हैं।

एसआईए के अधिकारियों की एक टीम ने लाल किला ब्लास्ट मामले की चल रही जांच के सिलसिले में श्रीनगर के दियारवानी बटमालू के रहने वाले तुफैल नियाज भट के बेटे के घर पर पूरी तलाशी ली। यह केस में शामिल बड़े नेटवर्क का पता लगाने के लिए फॉलो-अप जांच का हिस्सा है।

एसी टेक्नीशियन को राइफल देने में उसकी संदिग्ध भूमिका के लिए जांच में पहले ही हिरासत में लिया जा चुका है। यह नई छापेमारी सबूत इकट्ठा करने और टेरर मॉड्यूल से जुड़े संभावित संबंधाें की पहचान करने के लिए की गई।----

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह

Share this story