पुणे जिले के कद्दावर नेता संग्राम थोपटे ने छाेड़ी कांग्रेस, भाजपा में शामिल हाेने की अटकलें

WhatsApp Channel Join Now
पुणे जिले के कद्दावर नेता संग्राम थोपटे ने छाेड़ी कांग्रेस, भाजपा में शामिल हाेने की अटकलें


मुंबई, 20 अप्रैल (हि.स.)। पुणे जिले में कांग्रेस पार्टी को करारा झटका लगा है। जिले के कद्दावर नेता संग्राम अनंतराव थोपटे ने कांग्रेस पार्टी काे छोड़ दिया है। रविवार काे थोपटे ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता सहित सभी पदों से अपना इस्तीफा प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल को भेज दिया है। अटकलें लग रही है कि थोपटे बहुत जल्द भाजपा में शामिल हो सकते हैं।

पुणे जिले के पूर्व विधायक संग्राम थोपटे कांग्रेस के कद्दावर नेता रहे हैं। संग्राम थोपटे के पिताजी अनंतराव थोपटे भोर विधानसभा क्षेत्र से छह बार विधायक बन चुके हैं और वे राज्य में मंत्री भी थे। इसके बाद भोर विधानसभा क्षेत्र से संग्राम थोपटे तीन बार विधायक बने, लेकिन हालही में हुए विधानसभा चुनाव में उन्हें पराजय का सामना करना पड़ा था। महाविकास आघाड़ी के कार्यकाल में संग्राम थोपटे को विधानसभा अध्यक्ष बनाए जाने की जोरदार चर्चा थी, लेकिन अचानक पार्टी ने नाना पटोले को विधानसभा अध्यक्ष बना दिया था, तब से ही थोपटे कांग्रेस से नाराज थे।

माना जा रहा है कि इसी नाराजगी के चलते आज संग्राम थोपटे ने कांग्रेस पार्टी की प्राथमिक सदस्यता सहित अपना इस्तीफा कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल को ईमेल के जरिए सौंपा है। इसके बाद थोपटे ने भोर क्षेत्र के सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं के साथ अनंतराव थोपटे कॉलेज के फार्मेसी हॉल में बैठक कर अपने समर्थकों से चर्चा की। अटकलें लग रही हैं कि थोपटे भाजपा में शामिल होने का निर्णय ले सकते हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / राजबहादुर यादव

Share this story