पंजाब विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष प्रताप बाजवा से कई घंटे पूछताछ, हाई कोर्ट में लगाई अग्रिम जमानत याचिका

WhatsApp Channel Join Now
पंजाब विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष प्रताप बाजवा से कई घंटे पूछताछ, हाई कोर्ट में लगाई अग्रिम जमानत याचिका


-मोहाली में आआपा व कांग्रेस ने दिया धरना

चंडीगढ़, 15 अप्रैल (हि.स.)। पंजाब में ग्रेनेड बम की खेप आने का बयान देकर फंसे नेता प्रतिपक्ष प्रताप बाजवा मंगलवार को मोहाली के साइबर क्राइम पुलिस थाने में पेश हुए, जहां उनसे कई घंटे तक पूछताछ की गई। साथ ही बाजवा ने अपने वकीलों के माध्यम से पंजाब-हरियाणा हाई कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दायर की। इस बीच पंजाब कांग्रेस के नेताओं ने साइबर क्राइम पुलिस थाने के बाहर धरना जारी रखा। दूसरी तरफ आम आदमी पार्टी के नेताओं ने भी मोहाली में प्रताप बाजवा के विरूद्ध धरना दिया।

इस धरने में पंजाब के कई मंत्री पहुंचे। नेता प्रतिपक्ष प्रताप बाजवा के बयान के बाद राजनीति पूरी तरह से गरमाई हुई है। अकाली दल, भारतीय जनता पार्टी भी कांग्रेस का समर्थन कर रहे हैं। इस मुद्दे पर मंगलवार की सुबह शुरू हुआ हाईवोल्टेज ड्रामा दिनभर चलता रहा। प्रताप बाजवा ने एक चैनल में दिए गए इंटरव्यू में कहा था कि पंजाब में 50 बम आए हैं, जिनमें से 18 चल चुके हैं और 32 अभी बाकी हैं। इस मुद्दे पर पंजाब पुलिस ने बाजवा के विरूद्ध मामला दर्ज किया था। मामला दर्ज होने के बाद मंगलवार को प्रताप बाजवा ने अपने वकीलों के माध्यम से हाई कोर्ट में याचिका दायर करके कहा कि उन पर एफआईआर राजनीति के तहत दर्ज की गई है।

बाजवा खुद आज दोपहर करीब एक बजे मोहाली स्थित साइबर पुलिस थाने में पहुंचे। उनके साथ पंजाब कांग्रेस प्रधान अमरिंदर सिंह राजा वडि़ंग, सुखजिंदर सिंह रंधावा भी थे। थाने के बाहर कांग्रेसियों ने धरना शुरू कर दिया। पुलिस ने करीब सात घंटे तक प्रताप बाजवा से पूछताछ थी। इस बीच आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने भी बाजवा के विरूद्ध मोहाली में धरना दिया। पंजाब के संसदीय कार्य मंत्री अमन अरोड़ा ने धरने को संबोधित करते हुए कहा कि बाजवा या तो अपने बयान पर माफी मांगे अन्यथा पंजाब पुलिस को बताएं कि उन्हें बम होने की सूचना कहां से मिली। यह पंजाब की सुरक्षा से जुड़ा मामला है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / संजीव शर्मा

Share this story