बांग्लादेश में दीपु चंद्र दास की हत्या के खिलाफ कोलकाता में प्रदर्शन, लाठीचार्ज, कई हिरासत में लिए गए

WhatsApp Channel Join Now
बांग्लादेश में दीपु चंद्र दास की हत्या के खिलाफ कोलकाता में प्रदर्शन, लाठीचार्ज, कई हिरासत में लिए गए


कोलकाता, 23 दिसंबर (हि.स.)। बांग्लादेश के मयमनसिंह में हिंदू युवक दीपु चंद्र दास की पीट-पीटकर हत्या किए जाने के विरोध में मंगलवार को कोलकाता में बंगीय हिंदू जागरण के आह्वान पर निकाले गए विरोध मार्च के दौरान भारी हंगामा हो गया। सियालदह से शुरू होकर बेकबागान स्थित बांग्लादेश डिप्टी हाई कमीशन के घेराव के लिए निकाले गए इस मार्च के दौरान हालात बेकाबू हो गए, जिसके बाद प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा।

मंगलवार सुबह करीब 11 बजे शुरू हुआ यह विरोध मार्च दोपहर करीब 02 बजे जैसे ही बेकबागान स्थित बांग्लादेश डिप्टी हाई कमीशन के पास पहुंचा, प्रदर्शनकारी उग्र हो गए और पुलिस बैरिकेड तोड़ कर आगे बढ़ने की कोशिश करने लगे। एक बैरिकेड टूटने के बाद कुछ प्रदर्शनकारी आयोग कार्यालय के काफी नजदीक पहुंच गए, जिससे स्थिति और तनावपूर्ण हो गई।

हालात काबू के लिए पुलिस ने लाठीचार्ज किया। इसके बाद इलाके में अफरातफरी मच गई। प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि पुलिस की लाठियों से कई लोगों के सिर फट गए और कई अन्य घायल हो गए। पुलिस ने कुछ प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया। हिरासत में लिए गए प्रदर्शनकारियों को जब वैन में बिठाकर ले जाया जा रहा था उस समय प्रदर्शनकारियों ने वाहन को घेर कर विरोध शुरू कर दिया। पुलिस ने किसी तरह वाहन को वहां से निकाला गया।

इस बीच पुलिस ने हिंदू जागरण सभा को अवैध घोषित कर दिया और प्रदर्शनकारियों से शांतिपूर्वक इलाके को खाली करने की अपील की। स्थिति को नियंत्रित रखने के लिए मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल और रैपिड एक्शन फोर्स तैनात की गई है। पुलिस प्रशासन पूरे इलाके में हालात पर कड़ी नजर बनाए हुए है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / धनंजय पाण्डेय

Share this story