सुधाकरन के बयान के बाद भाजपा ने बोला केरल सरकार पर हमला, मुख्यमंत्री का मांगा इस्तीफा

WhatsApp Channel Join Now
सुधाकरन के बयान के बाद भाजपा ने बोला केरल सरकार पर हमला, मुख्यमंत्री का मांगा इस्तीफा


नई दिल्ली, 9 अप्रैल (हि.स.)। सीपीआई नेता एवं पूर्व मंत्री जी. सुधाकरन के बयान का हवाला देते हुए भारतीय जनता पार्टी ने केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन पर हमला बोलते हुए उनसे इस्तीफा मांगा है। भाजपा प्रवक्ता टॉम वड़क्कन ने कहा कि केरल में सत्तारूढ़ लेफ्ट पार्टी के नेता ही बोल रहे हैं कि उनका राज्य नशे के सेवन में नंबर वन है। राज्य में कानून व्यवस्था चरमरा गई है। शिक्षा का क्षेत्र हो या फिर स्वास्थ्य का क्षेत्र, हर जगह भ्रष्टाचार के घेरे में है। वड़क्कन ने कहा कि सरकार को इन सभी आरोपों की उच्च स्तरीय जांच करानी चाहिए। राज्य के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन को इस्तीफा दे देना चाहिए।

भाजपा मुख्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रवक्ता वड़क्कन ने कहा कि इस मुद्दे पर कांग्रेस भी चुप है। कांग्रेस और वामपंथी दल एक ही सिक्के के दो पहलू हैं।उन्होंने कहा कि सुधारकन ने जो भी मुद्दे उठाए हैं उसकी जांच की जानी चाहिए। केरल में कानून व्यवस्था बदहाल स्थिति में है। भाजपा सवाल पूछ रही है कि क्या लेफ्ट पार्टी के नेता के इन प्रश्नों का जवाब नहीं देना चाहिए।

उल्लेखनीय है कि दो दिन पहले पूर्व मंत्री सुधाकरन ने कहा था कि हर चीज में नंबर वन होने का दावा करने वाले केरल को अपनी आत्मप्रशंसा बंद कर देनी चाहिए। सुधाकरन ने पूछा कि किस आधार पर केरल सबसे आगे होने का दावा करता है? यह दूसरों का कहना है। जबकि हम हर चीज में नंबर वन होने का दावा करते हैं, हम मादक द्रव्यों के सेवन में भी नंबर वन बन रहे हैं।

------------

हिन्दुस्थान समाचार / विजयालक्ष्मी

Share this story