प्रधानमंत्री दो दिवसीय यात्रा पर जायेंगे कुवैत

WhatsApp Channel Join Now
प्रधानमंत्री दो दिवसीय यात्रा पर जायेंगे कुवैत


नई दिल्ली, 18 दिसंबर (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कुवैत के अमीर शेख मेशाल अल-अहमद अल-जबर अल-सबा के निमंत्रण पर 21-22 दिसंबर को कुवैत का दौरा करेंगे। यह 43 वर्षों में किसी भारतीय प्रधानमंत्री की कुवैत की पहली यात्रा होगी।

यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री कुवैत के नेतृत्व के साथ चर्चा करेंगे। प्रधानमंत्री कुवैत में भारतीय समुदाय के साथ भी बातचीत करेंगे।

विदेश मंत्रालय के अनुसार भारत और कुवैत के बीच पारंपरिक रूप से घनिष्ठ और मैत्रीपूर्ण संबंध हैं, जो इतिहास में निहित हैं और आर्थिक और लोगों के बीच मजबूत संबंधों पर आधारित हैं। भारत कुवैत के शीर्ष व्यापारिक साझेदारों में से एक है। भारतीय समुदाय कुवैत में सबसे बड़ा प्रवासी समुदाय है। यह यात्रा भारत और कुवैत के बीच बहुमुखी संबंधों को और मजबूत करने का अवसर प्रदान करेगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अनूप शर्मा

Share this story