प्रधानमंत्री मोदी ने कर्पूरी ठाकुर के गांव पहुंच कर जननायक को किया नमन

WhatsApp Channel Join Now
प्रधानमंत्री मोदी ने कर्पूरी ठाकुर के गांव पहुंच कर जननायक को किया नमन


पटना, 24 अक्टूबर (हि.स.)।

बिहार विधानसभा चुनाव के प्रथम चरण के मतदान में अब दस दिन शेष रह गए हैं। ऐसे में सभी पार्टियां चुनावी रैली और जनसभा कर मतदाताओं को अपनी ओर करने के प्रयास में है। इसी कड़ी में आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी समस्तीपुर और बेगूसराय में चुनावी रैली करने जा रहे हैं। चुनावी जनसभा से पहले प्रधानमंत्री मोदी ने कर्पूरी ठाकुर के गांव कर्पूरी ग्राम पहुंच कर जननायक को नमन किया। उनके साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मौजूद रहे।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को समस्तीपुर ज़िले के कर्पूरीग्राम का दौरा किया, जो कर्पूरी ठाकुर की जन्मस्थली है। उन्होंने ठाकुर के परिजनों से मुलाकात की और स्व. ठाकुर को नमन किया। थोड़ी देर में ही प्रधानमंत्री समस्तीपुर के दुधपुरा स्थित हवाई अड्डा मैदान में एक बड़ी जनसभा को संबोधित करेंगे। चुनाव की तारीखों की घोषणा के बाद से बिहार में यह उनका पहला चुनावी कार्यक्रम होगा।

इसी माह की शुरुआत में प्रधानमंत्री मोदी ने कर्पूरी ठाकुर कौशल विश्वविद्यालय का वर्चुअल उद्घाटन किया था। उन्होंने कहा था कि किसी सोशल मीडिया टीम ने कर्पूरी ठाकुर को जननायक नहीं बनाया- बिहार के लोगों ने बनाया और नागरिकों से इस पहचान को हड़पने के प्रयासों के प्रति सतर्क रहने का आग्रह किया था।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / गोविंद चौधरी

Share this story