फारूक अब्दुल्ला ने पार्टी के भीतर दरार की अटकलों को बेबुनियाद और अफवाहें बताया

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 06 नवंबर (हि.स.)। नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) नेतृत्व ने शुक्रवार को विधायकों के एक समूह के साथ बैठक के बाद एकजुटता का प्रदर्शन किया। एनसी अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने जम्मू-कश्मीर की सत्ताधारी पार्टी के भीतर किसी भी तरह के मतभेद की अटकलों को खारिज कर दिया। उन्होंने पार्टी के भीतर दरार की अटकलों को 'बेबुनियाद अफवाहें' बताया।

नेशनल कॉन्फ्रेंस ने आज सुबह अपने विधायकों के साथ बैठक की, क्योंकि 27 अक्टूबर को हुए कैबिनेट विस्तार के बाद कई वरिष्ठ नेताओं के बीच नाराजगी की खबरें सामने आई थीं। इनमें छह बार के विधायक मुबारक गुल भी थे। एनसी नेतृत्व ने शुक्रवार सुबह यह बैठक उन पार्टी विधायकों को मनाने के लिए बुलाई थी, जो मंत्रिपरिषद में शामिल न किए जाने से नाराज थे। बैठक के लिए एनसी के 15 विधायक अब्दुल्ला परिवार के गुपकार स्थित आवास पर पहुंचे।

बैठक के बाद मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने सभी 15 विधायकों के साथ एकजुटता का प्रदर्शन किया। इस मंत्रिमंडल विस्तार में चार नए मंत्रियों को शामिल किया गया था, जिससे मंत्रिपरिषद की संख्या बढ़कर नौ हो गई, जो कानून के तहत तय अधिकतम सीमा है। नाराज विधायकों ने पार्टी के शीर्ष नेतृत्व के सामने संगठन और प्रशासन से जुड़ी कई चिंताएं भी रखी थीं।

बैठक के बाद पत्रकारों से बात करते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि यह बेबुनियाद अफवाह फैलाई जा रही है कि नेशनल कॉन्फ्रेंस कई गुटों में बंट गई है, जो पूरी तरह से गलत है। अब्दुल्ला ने कहा कि यह पार्टी एकजुट और संगठित है और जो लोग सोचते हैं कि वे इस पार्टी को रोक सकते हैं तो जान लें कि यह पार्टी न कभी टूटी है और न ही कभी टूटेगी, इंशाल्लाह। उन्होंने बताया कि पार्टी नेतृत्व ने नाराज विधायकों से बात की। उनकी चिंताएं जायज थीं और उन पर बहुत गहराई से विचार किया गया। सबकी बात सुनी गई।

उन्होंने कहा कि ईश्वर ने चाहा, तो पार्टी और सरकार को मजबूत करने के लिए कुछ कदम जल्दी उठाए जाएंगे, जबकि कुछ अन्य कदम धीरे-धीरे उठाए जाएंगे। एनसी अध्यक्ष ने कहा कि लोगों की मुश्किलें दूर की जाएंगी। राज्य का दर्जा बहाल करने की लड़ाई के साथ-साथ अनुच्छेद 370 और 35A के लिए संघर्ष भी जारी रहेगा और इसे इसके तार्किक अंजाम तक पहुंचाया जाएगा।

नाराज विधायकों में से एक नजीर गुरेजी ने कहा कि विधायक समय-समय पर अपनी समस्याएं नेतृत्व के सामने रखते रहते हैं। गुरेजी ने कहा कि कुछ दिन पहले हम एक जगह साथ बैठे थे, जिसे सोशल मीडिया पर ऐसे पेश किया गया, जैसे नेशनल कॉन्फ्रेंस से कोई अलग गुट बन गया हो। ऐसा कोई अलग गुट या पार्टी नहीं बनी है।

उन्होंने आगे कहा कि कुछ ऐसे मुद्दे थे, जिन्हें विधायकों ने मुख्यमंत्री और पार्टी अध्यक्ष के सामने रखा। उन्होंने कहा कि उन्होंने हमें राजनीतिक मामलों और अन्य मुद्दों को लेकर भरोसा दिलाया है। कुछ मुद्दों पर तुरंत कार्रवाई की जाएगी, जबकि बाकी मुद्दों पर धीरे-धीरे काम किया जाएगा।

--------------------------------------

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

773293 Articles

Share this story