ईद-उल-फितर पर राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने दी शुभकामनाएं, भाईचारा व खुशहाली की कामना

WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली, 21 मार्च (हि.स.)। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु, उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को ईद-उल-फितर के अवसर पर देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए समाज में भाईचारा, सद्भाव एवं खुशहाली की कामना की।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपने संदेश में कहा कि ईद-उल-फितर के पावन अवसर पर सभी देशवासियों, विशेषकर मुस्लिम समुदाय के लोगों को हार्दिक बधाई। यह पर्व आत्मसंयम, सेवा, परोपकार और वंचित वर्गों के प्रति दया भाव रखने की प्रेरणा देता है। राष्ट्रपति ने लोगों से इस अवसर पर समाज और राष्ट्र को सशक्त बनाने का संकल्प लेने का आह्वान किया।

उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन ने अपने संदेश में कहा, “ईद मुबारक! यह पावन पर्व आशा, सद्भाव और करुणा को प्रोत्साहित करे तथा सभी के जीवन में खुशियां और सफलता लेकर आए।”

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ‘एक्स’ पर अपने संदेश में देशवासियों को ईद-उल-फितर की बधाई देते हुए कहा कि यह दिन समाज में भाईचारा और दया की भावना को और मजबूत करे। उन्होंने सभी के सुख, शांति और उत्तम स्वास्थ्य की कामना की।

उल्लेखनीय है कि देशभर में ईद-उल-फितर का पर्व हर्षोल्लास के साथ मनाया जा रहा है। मस्जिदों में विशेष नमाज अदा की जा रही है तथा लोग एक-दूसरे को गले मिलकर बधाई दे रहे हैं।

------

हिन्दुस्थान समाचार / सुशील कुमार

Share this story