पाकिस्तानी ड्रोन से जम्मू, पठानकोट और उधमपुर के सैन्य ठिकानों पर हमला, भारतीय सुरक्षा बलों ने खतरों को किया निष्क्रिय

नई दिल्ली, 08 मई (हि.स.)। भारत-पाक सीमा पर तनाव के बीच गुरुवार को पाकिस्तान की ओर से एक नई उकसावे के तहत कार्रवाई की गई। भारतीय रक्षा मंत्रालय ने पुष्टि की है कि जम्मू, पठानकोट और उधमपुर स्थित सैन्य ठिकानों को पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइलों के माध्यम से निशाना बनाने की कोशिश की गई। हालांकि भारतीय सुरक्षा बलों ने सभी खतरों को निष्क्रिय कर दिया।
रक्षा मंत्रालय की ओर से जारी बयान के अनुसार भारतीय सशस्त्र बलों ने स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसीजर (एसओपी) के तहत तत्परता से कार्रवाई करते हुए काइनेटिक और नॉन-काइनेटिक क्षमताओं का उपयोग कर सभी संभावित खतरों को सफलतापूर्वक निष्क्रिय कर दिया।
रक्षा मंत्रालय ने यह भी स्पष्ट किया कि इस हमले में किसी प्रकार की जनहानि या सामग्री क्षति की कोई सूचना नहीं मिली है। सभी ठिकानों पर पूर्ण नियंत्रण और सुरक्षा बहाल है।
मंत्रालय ने अपने बयान में कहा, “भारत अपनी संप्रभुता की रक्षा करने और अपने नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह से तैयार है। किसी भी दुस्साहस का मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा।”
हमले के बाद सीमा से लगे क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और आसमान में किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखने के लिए एंटी-ड्रोन यूनिट्स सक्रिय कर दी गई है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / आकाश कुमार राय