केंद्र ने सीबीआई इंस्पेक्टर राहुल राज से वापस लिया जांच में उत्कृष्टता का पदक

WhatsApp Channel Join Now
केंद्र ने सीबीआई इंस्पेक्टर राहुल राज से वापस लिया जांच में उत्कृष्टता का पदक


नई दिल्ली, 31 दिसंबर (हि.स.)। केंद्र सरकार ने केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के इंस्पेक्टर राहुल राज के खिलाफ रिश्वतखोरी के एक मामले में कार्रवाई करते हुए उन्हें जांच में उत्कृष्टता के लिए दिया गया पदक रद्द कर दिया है।

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने एक आदेश में कहा है कि जांच में उत्कृष्टता के लिए केंद्रीय गृहमंत्री का पदक साल 2023 में सीबीआई इंस्पेक्टर राहुल राज को दिया गया था। रिश्वत मामले में उनकी गिरफ्तारी के बाद उस पदक को रद्द कर दिया गया है। राज पर आरोप लगने के बाद प्रतिष्ठित पदक को जब्त करने का निर्णय लिया गया है।

उल्लेखनीय है कि राहुल राज को मध्य प्रदेश में नर्सिंग कॉलेजों के लिए निरीक्षण रिपोर्ट में हेरफेर करने के बदले रिश्वत लेने का आरोप है। सीबीआई इंस्पेक्टर राहुल राज की सेवाएं समाप्त कर चुकी है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुशील कुमार

Share this story