मणिपुर के तीन जिलों से प्रतिबंधित संगठनाें के पांच उग्रवादी गिरफ्तार

WhatsApp Channel Join Now
मणिपुर के तीन जिलों से प्रतिबंधित संगठनाें के पांच उग्रवादी गिरफ्तार


इंफाल, 28 जुलाई (हि.स.)। मणिपुर में उग्रवाद के खिलाफ चलाए गए अभियान के तहत पुलिस ने इंफाल ईस्ट, इंफाल वेस्ट और थौबल जिलों में कार्रवाई करते हुए पांच उग्रवादियों को गिरफ्तार किया है। ये सभी प्रतिबंधित संगठनों से जुड़े बताए जा रहे हैं और इन पर वसूली, धमकाने व अपहरण जैसे मामलों में संलिप्त होने का आरोप है।

इंफाल ईस्ट जिले के हुइद्रोम गांव में पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कांगलेइपाक कम्युनिस्ट पार्टी (अपुनबा सिटी मैतेई) से जुड़े फीजम जोइचंद्र मैतेई (35) और ओइनम नित्रंजीत सिंह (21) को पकड़ा। पूछताछ के दौरान उनके सहयोगी सोरम अबुंगचा मैतेई (39) को काइरंग मानिंग लाइकै से गिरफ्तार किया गया। तीनों के पास से एक वेस्पा स्कूटर, दो मोबाइल फोन, तीन पहचान पत्र और 700 रुपये नकद जब्त किए गए।

वहीं, थौबल जिले के तेंथा खुन्नू बाजार से एक अन्य अभियान में केवाईकेएल-सोरेपा गुट के सदस्य हिदंगमयुम किशनकुमार शर्मा (27) को पकड़ा गया। उस पर धमकी देने, पैसे मांगने और अपहरण की घटनाओं में शामिल होने का आरोप है। उसके पास से एक मोबाइल फोन जब्त किया गया।

इसी क्रम में इंफाल ईस्ट के एशिंगथेम्बी मापन इलाके से प्रतिबंधित केसीपी (एमएफएल) संगठन से जुड़े युमनाम कोको सिंह (23) को उसके घर से हिरासत में लिया गया।

पांचों आरोपित पुलिस हिरासत में हैं और मामले की जांच जारी है, ताकि इनके नेटवर्क और गतिविधियों की और जानकारी जुटाई जा सके।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / श्रीप्रकाश

Share this story