कटरा-श्रीनगर रेल संपर्क का उद्घाटन स्थगित, प्रधानमंत्री करने वाले थे उद्घाटन

WhatsApp Channel Join Now
कटरा-श्रीनगर रेल संपर्क का उद्घाटन स्थगित, प्रधानमंत्री करने वाले थे उद्घाटन


नई दिल्ली, 16 अप्रैल (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा बहुप्रतीक्षित उधमपुर-श्रीनगर-बारामूला-रेल परियोजना (यूएसबीआरएल) का उद्घाटन कार्यक्रम खराब मौसम के कारण स्थगित कर दिया गया है।

रेलवे बोर्ड के सूचना एवं प्रचार के कार्यकारी निदेशक (ईडी/आईपी) दिलीप कुमार ने बुधवार को रेल भवन में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि प्रतिकूल मौसम पूर्वानुमान के कारण यूएसबीआरएल का उद्घाटन कार्यक्रम कुछ दिनों के लिए स्थगित कर दिया गया है। उद्घाटन की अगली तिथि के बारे में आगे जानकारी दी जाएगी।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 19 अप्रैल को विश्व के सबसे ऊंचे चिनाब रेल पुल और अंजी रेल पुल का उद्घाटन करने वाले थे। साथ ही श्रीमाता वैष्णो देवी कटरा रेलवे स्टेशन से श्रीनगर के लिए वंदे भारत एक्सप्रेस के विशेष कश्मीर संस्करण को हरी झंडी दिखाने वाले थे। उन्हें कटरा में एक सार्वजनिक कार्यक्रम को भी संबोधित करना था।

मौसम विभाग ने मंगलवार को आने वाले दिनों में जम्मू-कश्मीर में हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी का अनुमान जताते हुए पीला और नारंगी अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार 16 से 20 अप्रैल के बीच पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र में तीव्र पश्चिमी विक्षोभ आने की संभावना है, जिसकी तीव्रता 18 और 19 अप्रैल को सबसे अधिक होगी तथा कुछ स्थानों पर भारी वर्षा होगी। 18 से 20 अप्रैल के दौरान उत्तर-पश्चिम भारत के आसपास के मैदानी इलाकों में गरज और बिजली के साथ बारिश और तेज हवा चलने की संभावना है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुशील कुमार

Share this story

News Hub