केसी वेणुगोपाल के साथ झारखंड कांग्रेस के विधायकों-मंत्रियों की बैठक,संगठन सृजन पर जोर

WhatsApp Channel Join Now
केसी वेणुगोपाल के साथ झारखंड कांग्रेस के विधायकों-मंत्रियों की बैठक,संगठन सृजन पर जोर


रांची, 15 दिसंबर (हि.स.)। दिल्ली में सोमवार को अखिल भारतीय कांग्रेस महासचिव और संगठन प्रभारी केसी वेणुगोपाल और झारखंड कांग्रेस के विधायकों और मंत्रियों के बीच एक अहम बैठक हुई, जिसमें राष्ट्रीय और राज्य स्तर के कई मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की गई।

बैठक के दौरान प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश के नेतृत्व में सभी नेताओं ने रामलीला मैदान में आयोजित रैली की सफलता के लिए कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी एवं कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी को बधाई दी।

बैठक में सभी विधायकों ने एक स्वर में कहा कि कांग्रेस महागठबंधन के साथ पूरी मजबूती से खड़ी है और गठबंधन के भीतर किसी भी प्रकार का मतभेद नहीं है।

संगठन महामंत्री केसी वेणुगोपाल ने मंत्री एवं विधायकों को जनता की समस्याओं को लेकर और अधिक मुखर रहने का निर्देश दिया। इस अवसर पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने राज्य में चल रहे संगठन सृजन अभियान की जानकारी देते हुए बताया कि झारखंड के सभी प्रखंडों में बीएलए (बूथ लेवल एजेंट) बनाने की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है तथा कई जिलों में बीएलए की नियुक्ति भी कर दी गई है। साथ ही ग्राम पंचायत समिति एवं वार्ड समिति के गठन की प्रक्रिया भी जारी है।

कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने रैली में भारी जनउपस्थिति पर प्रदेश अध्यक्ष सहित सभी नेताओं को बधाई देते हुए एकजुट होकर कार्य करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि भाजपा द्वारा अफवाहों के माध्यम से सरकार को अस्थिर करने का प्रयास किया जा रहा है, जिसका मुकाबला संगठन की एकजुटता से करना होगा।

उन्होंने कहा कि वोट चोरी के खिलाफ संघर्ष के साथ-साथ देश के संविधान और लोकतंत्र की रक्षा की जिम्मेदारी कांग्रेस पर है। यह जिम्मेदारी तभी मजबूती से निभाई जा सकती है, जब कांग्रेस के नेता जनता के बीच जाकर उनकी समस्याओं का समाधान सुनिश्चित करें।

बैठक में अखिल भारतीय कांग्रेस के स्थायी आमंत्रित सदस्य एवं झारखंड प्रभारी के. राजू, सह-प्रभारी डॉ. सिरिवेल्ला प्रसाद, विधायक दल के नेता प्रदीप यादव, उपनेता राजेश कच्छप, मंत्री राधा कृष्ण किशोर, इरफान अंसारी, दीपिका पांडेय सिंह, शिल्पी नेहा तिर्की, डॉ. रामेश्वर उरांव, कुमार जयमंगल सिंह सहित अन्य नेता उपस्थित थे।------------

हिन्दुस्थान समाचार / Vinod Pathak

Share this story