जेएनयू के बाद जामिया मिल्लिया इस्लामिया ने तुर्किये के संस्थानों से तोड़े संबंध

WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली, 15 मई (हि.स.)। देश में तुर्किये के बहिष्कार की बढ़ती मांग के बीच जामिया मिल्लिया इस्लामिया विश्वविद्यालय ने भी तुर्किये के शैक्षणिक संस्थानों के साथ अपने सभी अकादमिक सहयोग रोक दिए हैं।

जेएमआई विश्वविद्यालय ने एक्स पर पोस्ट किया, “राष्ट्रीय सुरक्षा के मद्देनजर, जामिया मिल्लिया इस्लामिया, नई दिल्ली और तुर्किये गणराज्य की सरकार से संबद्ध किसी भी संस्थान के बीच किसी भी समझौता ज्ञापन (एमओयू) को तत्काल प्रभाव से अगले आदेश तक निलंबित कर दिया गया है। जामिया मिल्लिया इस्लामिया राष्ट्र के साथ मजबूती से खड़ा है।”

विश्वविद्यालय की पीआरओ प्रोफेसर साइमा सईद ने एक बयान में कहा कि हमने तुर्किये से संबद्ध संस्थानों के साथ सभी समझौता ज्ञापनों को निलंबित कर दिया है। जामिया राष्ट्र और भारत सरकार के साथ खड़ा है।

उल्लेखनीय है कि एक दिन पहले जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) ने तुर्किये के इनोनू विश्वविद्यालय के साथ शैक्षणिक समझौता ज्ञापन (एमओयू) को निलंबित करने की घोषणा की थी। विश्वविद्यालय ने कहा कि यह निर्णय राष्ट्रीय सुरक्षा कारणों से लिया गया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुशील कुमार

Share this story