फर्जी मतदान के खिलाफ चुनाव आयोग सख्त, बांग्लादेशी घुसपैठियों पर सीसीटीवी से रहेगी  पैनी नजर

WhatsApp Channel Join Now
फर्जी मतदान के खिलाफ चुनाव आयोग सख्त, बांग्लादेशी घुसपैठियों पर सीसीटीवी से रहेगी  पैनी नजर


नई दिल्ली, 04 फरवरी (हि.स.)। फर्जी मतदान के खिलाफ चुनाव आयोग बेहद सख्त है। इसलिए सभी मतदान केन्द्रों पर चुनाव आयोग सीसीटीवी से निगरानी करेगा। इस बीच दिल्ली चुनाव 2025 से पहले दिल्ली पुलिस ने अवैध बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के विरुद्ध अभियान तेज कर दिया है। दिल्ली पुलिस ने कई इलाकों में विशेष तलाशी अभियान के तहत

द्वारका से करीब 200 संदिग्धों की पहचान की है। साथ ही

बाहरी दिल्ली से 175 संदिग्ध बांग्लादेशियों की लिस्ट तैयार

की है। इसी तरह दिल्ली के जामिया नगर, रंगपुरी सहित कई इलाकों में विशेष तलाशी अभियान चलाया गया है। दिल्ली में मतदान 05 फरवरी 2025 को होगा और नतीजे 08 फरवरी को आएंगे।

सूत्रों के अनुसार, विधानसभा चुनाव से पहले अवैध बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के खिलाफ विशेष तलाशी अभियान शुरू किया गया। दिल्ली पुलिस ने राजधानी में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों की पहचान कर उन्हें वापस भेजने और गिरफ्तार करने की प्रक्रिया तेज कर दी है। बताया जा रहा है कि फर्जी मतदान न होने पाए, इसके पूरे प्रयास किए गए हैं। मतदान केंद्रों पर बांग्लादेशी घुसपैठियों पर कैमरा नजर रखेगा। उनका चेहरा आते ही वे डिटेक्ट हो जाएंगे। पहचान होते ही वे प्रशासन की पकड़ में होंगे और इसके बाद वापस बांग्लादेश भेजे जाएंगे।

अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप ने मैक्सिको के घुसपैठियों को वापस भेजने की तकनीक अपनाई, उसी तरह से बांग्लादेशी घुसपैठियों को डिपोर्ट किया जाएगा। उल्लेखनीय है कि दिल्ली में बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ अभियान उपराज्यपाल वीके सक्सेना के आदेश पर अक्टूबर 2024 को शुरू किया गया था, जिसमें दिल्ली रह रहे बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों की पहचान की गई। पुलिस के मुताबिक अब तक 58 अवैध बांग्लादेशियों को निर्वासित किया गया। 175 और संदिग्धों की लिस्ट तैयार।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विजयालक्ष्मी

Share this story