भाजपा ने 10 वादों को लेकर केजरीवाल को घेरा, कहा- जो कहते हैं वो कभी करते नहीं   

WhatsApp Channel Join Now
भाजपा ने 10 वादों को लेकर केजरीवाल को घेरा, कहा- जो कहते हैं वो कभी करते नहीं   


नई दिल्ली, 1 जनवरी (हि.स.) । भारतीय जनता पार्टी ने नए साल के पहले दिन अरविंद केजरीवाल द्वारा किए गए 10 वादों को लेकर घेरा। भाजपा ने केजरीवाल पर गिरगिट की तरह रंग बदलने का आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने जो वादे किए उसे भी 10 सालों में पूरा नहीं किया। वे जो कहते हैं, करते नहीं हैं।

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ. सुधांशु त्रिवेदी ने बुधवार को पार्टी मुख्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस में 10 वादे गिनाते हुए कहा कि केजरीवाल ने बिजली की दरें कम करने, स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने, शिक्षा प्रणाली में सुधार करने, स्वास्थ्य सेवा को बेहतर बनाने, स्वच्छ पर्यावरण सुनिश्चित करने, लैंडफिल हटाने, महिलाओं की सुरक्षा को प्राथमिकता देने, झुग्गीवासियों के लिए आवास, असुरक्षित बिजली के तारों से राहत का वादा किया और यमुना को साफ करने का भी वादा किया था। इनमें से कोई भी वादा पूरा नहीं किया गया। उनके कार्यकाल के 10 साल के बाद स्थिति ऐसी है कि 23 जुलाई 2024 को इन तारों के कारण एक 26 वर्षीय युवक की मौत हो गई। उन्होंने वादा किया था कि वे कूड़े के ढेर साफ करेंगे। हालांकि, बताया जा रहा है कि दिल्ली में कूड़े के ढेर की ऊंचाई 8 मीटर बढ़ गई है।

डॉ. त्रिवेदी ने कहा कि आम आदमी पार्टी के हर वरिष्ठ नेता को भ्रष्टाचार के लिए जेल जाना पड़ा है। मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और संसद में पार्टी के नेता, तीनों ही जेल जा चुके हैं। भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि पहले कभी इतना विविध भ्रष्टाचार नहीं देखा गया होगा। उनके स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन को मनी लॉन्ड्रिंग के लिए, अमानतुल्लाह खान को वक्फ बोर्ड में घोटाले के लिए, नरेश बाल्यान को माफिया से संबंधों के लिए जेल भेजा गया।

भाजपा प्रवक्ता त्रिवेदी ने कहा कि आज के समय में सभी राजनीतिक दलों के लिए सबसे बड़ी चुनौती विश्वसनीयता का संकट है लेकिन भारतीय जनता पार्टी और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में हमने यह नजरिया बदला और राजनीति में प्रमाणिकता को स्थापित किया। जबकि आम आदमी पार्टी दूसरी स्ट्रीम है, जो कहती है वो कभी नहीं करती। उन्होंने कहा कि केजरीवाल दावा करते हैं कि वह दुनिया का सबसे शानदार शिक्षा प्रबंधन दिल्ली में देंगे लेकिन इसको लेकर अदालत में तीखी टिप्पणी की जा चुकी है।

------------

हिन्दुस्थान समाचार / विजयालक्ष्मी

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story