ज़ुबीन गर्ग की मौत की जांच के लिए असम पुलिस टीम सिंगापुर पहुंची

WhatsApp Channel Join Now
ज़ुबीन गर्ग की मौत की जांच के लिए असम पुलिस टीम सिंगापुर पहुंची


गुवाहाटी, 20 अक्टूबर (हि.स.)। प्रसिद्ध गायक ज़ुबीन गर्ग की रहस्यमय मौत की जांच के सिलसिले में असम पुलिस की एक टीम सिंगापुर पहुंच चुकी है। यह टीम घटनास्थल पर जाकर जांच करेगी और लौटने के बाद मीडिया को विस्तृत जानकारी देगी।

सूत्रों के अनुसार असम पुलिस की अपराध अनुसंधान शाखा (सीआईडी) के विशेष डीजीपी मुन्ना प्रसाद गुप्ता और तिताबर के सह-जिला पुलिस अधीक्षक तरुण गोयल सिंगापुर में जांच का नेतृत्व कर रहे हैं। गुप्ता विशेष जांच दल (एसआईटी) के प्रमुख हैं, जबकि गोयल कोर टीम के सदस्य हैं।

गायक ज़ुबीन गर्ग का 19 सितंबर को सिंगापुर में रहस्यमय परिस्थितियों में निधन हो गया था। वह पूर्वोत्तर भारत की ओर से चौथे नॉर्थ ईस्ट इंडिया फेस्टिवल में भाग लेने सिंगापुर गए थे। उनकी मौत के बाद पूरे असम में जबरदस्त जनाक्रोश फैला और 60 से अधिक प्राथमिकी दर्ज की गईं, जिनमें पूरी तरह पारदर्शी जांच की मांग की गई है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि जांच टीम उस जगह का दौरा करेगी, जहां ज़ुबीन गर्ग के डूबने की घटना हुई थी। यह स्थान घटनाक्रम की कड़ी जोड़ने में अहम माना जा रहा है। इसके अलावा टीम सिंगापुर पुलिस के साथ मिलकर फॉरेंसिक, चिकित्सीय और कानूनी दस्तावेज की भी जांच करेगी।

मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने मीडिया से बातचीत में कहा कि एसआईटी टीम की वापसी के बाद पूरी जांच रिपोर्ट सार्वजनिक की जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार जांच में पारदर्शिता के प्रति प्रतिबद्ध है। एसआईटी अपनी रिपोर्ट संबंधित अधिकारियों को प्रस्तुत करेगी।

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि सरकार इस मामले में न्याय सुनिश्चित करने के लिए हर संभव कदम उठा रही है। ज़ुबीन गर्ग के निधन ने न केवल असम, बल्कि पूरे देश और प्रवासी असमिया समुदाय को गहराई से प्रभावित किया है।

--------

हिन्दुस्थान समाचार / श्रीप्रकाश

Share this story