असमः लुमडिंग रेलवे जंक्शन पर आरपीएफ ने तीन बांग्लादेशियों को पकड़ा

WhatsApp Channel Join Now
असमः लुमडिंग रेलवे जंक्शन पर आरपीएफ ने तीन बांग्लादेशियों को पकड़ा


होजाई (असम), 19 अक्टूबर (हि.स.)। दुर्गा पूजा के दौरान, गुवाहाटी-साइरांग एक्सप्रेस (ट्रेन नंबर 15609) में सफर कर रहे तीन बांग्लादेशी को रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने असम के लुमडिंग रेलवे जंक्शन पर एक अभियान के दौरान हिरासत में लिया।

आरपीएफ ने सोमवार को बताया है कि पकड़े गए लोगों की पहचान बिलाल हुसैन, अमीर अली और हसन मियां के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि ये सभी बांग्लादेश के सुनामगंज जिले के रहने वाले हैं। ये तीनों करीब तीन महीने पहले पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद इलाके में भारत-बांग्लादेश सीमा पार करके भारत में दाखिल हुए थे। उन्होंने अधिकारियों को बताया कि देश में घुसने के लिए उन्होंने एक दलाल को 15,000 रुपये दिए थे।

भारत में आने के बाद, ये तीनों उत्तर प्रदेश चले गए थे, जहां उन्होंने मजदूरी का काम किया। इसके बाद, लुमडिंग रेलवे जंक्शन पर आरपीएफ ने इन्हें पकड़ लिया। इस घटना ने सीमा पार से लोगों की अवैध आवाजाही में बिचौलियों (दलालों) की भूमिका पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

हालांकि, उनकी गिरफ्तारी से जुड़ी अन्य जानकारी और जांच के विवरण अभी आने बाकी हैं। इन तीनों के खिलाफ की गई कानूनी कार्रवाई और इस मामले में बिचौलियों की कथित भूमिका के बारे में भी और जानकारी का इंतजार है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अरविन्द राय

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

763328 Articles

Share this story