असम के अमीनगांव में 1.5 करोड़ की हेरोइन संग दो महिला समेत तीन गिरफ्तार

WhatsApp Channel Join Now
असम के अमीनगांव में 1.5 करोड़ की हेरोइन संग दो महिला समेत तीन गिरफ्तार


कामरूप (असम), 04 अप्रैल (हि.स.)। नशीले पदार्थों के खिलाफ एक बड़े अभियान में, स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने कामरूप पुलिस के साथ मिलकर कामरूप (ग्रामीण) जिला मुख्यालय शहर अमीनगांव में एक छापेमारी के दौरान लगभग 1.50 करोड़ रुपये की हेरोइन जब्त की। इस दौरान तीन तस्करों को भी गिरफ्तार किया गया।

पुलिस ने शनिवार को बताया है कि इस अभियान का नेतृत्व एडिशनल एसपी कल्याण कुमार पाठक ने किया, जो खास खुफिया जानकारी पर काम कर रहे थे। इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया, जिनमें मणिपुर की दो महिलाएं और रंगिया का एक स्थानीय तस्कर शामिल है।

गिरफ्तार लोगों की पहचान मणिपुर के थौबल जिले के काकचिंग की कोंथा इंगलाई (31) व ममताज बेगम (38) और कामरूप (ग्रामीण) जिलांतर्गत रंगिया के खांडीगढ़ निवासी मो. साहिल खान (43) के रूप में हुई है। अभियान के दौरान, पुलिस कर्मियों ने प्लास्टिक की 13 साबुनदानी बरामद किए जिनमें कुल 182 ग्राम हेरोइन थी। शुरुआती जांच से पता चलता है कि यह खेप रंगिया में मौजूद तस्कर तक पहुंचाने के लिए ले जाई जा रही थी।

पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ जरूरी कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। अधिकारियों ने बताया कि एसटीएफ ने असम में ड्रग तस्करी के नेटवर्क पर अपनी कार्रवाई तेज कर दी है, जिसका मुख्य मकसद राज्यों की सीमाओं के पार चल रही सप्लाई चेन को तोड़ना है। पुलिस गिरफ्तार तीनों तस्करों से पूछताछ कर इस धंधे से जुड़े अन्य लोगों के बारे में पता लगाने में जुटी हुई है। -------------------

हिन्दुस्थान समाचार / अरविन्द राय

Share this story