जम्मू से 1056 अमरनाथ यात्रियों का नया जत्था कड़ी सुरक्षा के बीच बालटाल रवाना

WhatsApp Channel Join Now
जम्मू से 1056 अमरनाथ यात्रियों का नया जत्था कड़ी सुरक्षा के बीच बालटाल रवाना


जम्मू, 03 अगस्त (हि.स.)। जम्मू के भगवती नगर यात्री निवास से सोमवार तड़के कड़ी सुरक्षा के बीच श्री अमरनाथ यात्रा के 1,056 यात्रियों का एक नया जत्था बालटाल बेस कैंप के लिए रवाना हुआ।

संयुक्त पुलिस कंट्रोल रूम के अनुसार, 26वां जत्था तड़के 2:49 बजे रवाना हुआ। इसमें 832 पुरुष यात्री, 205 महिलाएं, दो बच्चे, 15 साधु और दो साध्वियां शामिल हैं। पहलगाम रूट के लिए आज भी कोई दल नहीं भेजा गया। बालटाल जाने वाले यात्रियों को 46 गाड़ियों से भेजा गया। यह लोग 24 बसों, सात मीडियम मोटर वाहनों और 15 लाइट मोटर वाहनों से रवाना हुए।

अधिकारियों ने बताया कि नए जत्थे के रवाना होने के साथ ही इस साल चल रही श्री अमरनाथ यात्रा के लिए जम्मू से जाने वाले यात्रियों की कुल संख्या 1,40,748 हो गई है।

जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाइवे से बालटाल बेस कैंप तक सुरक्षित आवाजाही सुनिश्चित करने के लिए सीआरपीएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवानों ने यात्रियों को सुरक्षा प्रदान की।

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह

Share this story