सिंगापुर जा रहा एयर इंडिया का विमान तकनीकी खराबी के कारण दिल्ली लौटा
नई दिल्ली, 15 जनवरी (हि.स)। सिंगापुर जा रहा एयर इंडिया का एक विमान तकनीकी खराबी के कारण बुधवार देर रात नई दिल्ली लौट आया। विमान में सवार 190 यात्रियों को वैकल्पिक विमान से सिंगापुर भेजा गया।
सूत्रों ने गुरुवार को बताया कि एयर इंडिया के ड्रीमलाइनर विमान की उड़ान संख्या एआई 2380 के ऑक्सिलियरी पावर यूनिट में आग की चेतावनी मिली। आग लगने की चेतावनी के कारण सिंगापुर जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट को टेकऑफ के तुरंत बाद दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल (आईजीआई) एयरपोर्ट पर वापस लौटना पड़ा। इसके बाद यात्रियों को वैकल्पिक विमान से सिंगापुर भेजा गया।
एयर इंडिया के एक प्रवक्ता ने बताया कि 14 जनवरी को नई दिल्ली से सिंगापुर जा रही उड़ान एआई 2380 के परिचालन दल ने संभावित तकनीकी समस्या के चलते उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद एहतियातन दिल्ली लौटने का फैसला किया। प्रवक्ता ने कहा कि विमान नई दिल्ली में सुरक्षित उतरा। दिल्ली में हमारी टीमों ने यात्रियों को सभी आवश्यक सहायता प्रदान की और उन्हें वैकल्पिक विमान से सिंगापुर के लिए रवाना किया गया। प्रवक्ता ने इस अप्रत्याशित स्थिति के कारण यात्रियों को हुई असुविधा को लेकर खेद भी जताया।
विमानों के उड़ानों पर नजर रखने वाली वेबसाइट ‘फ्लाइटरडार24 डॉट कॉम’ पर उपलब्ध जानकारी के अनुसार बोइंग 787-9 विमान से संचालित यह उड़ान करीब एक घंटे तक हवा में रही और बुधवार देर रात करीब एक बजे दिल्ली में सुरक्षित उतर गया। इसके बाद दिल्ली ने यात्रियों को सभी जरूरी मदद दी गई और इसमें सवार सभी यात्रियों को दूसरे विमान से सिंगापुर के लिए रवाना हुई।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / प्रजेश शंकर

