फिरोजाबाद में लखनऊ एक्सप्रेस वे पर बस डिवाइडर से टकराई, महाराष्ट्र के 7 श्रद्धालु घायल

WhatsApp Channel Join Now
फिरोजाबाद में लखनऊ एक्सप्रेस वे पर बस डिवाइडर से टकराई, महाराष्ट्र के 7 श्रद्धालु घायल


फिरोजाबाद, 16 जनवरी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में आगरा - लखनऊ एक्सप्रेस वे पर शुक्रवार को टायर फटने से एक मिनी बस अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई। इस हादसे में महाराष्ट्र के 7 श्रद्धालु घायल हुए। जिनमें 4 की हालत गंभीर होने पर उन्हें सैफई मिनी पीजीआई भेजा है। पुलिस घटना की जांच कर रही है।

फिरोजाबाद जिले में शुक्रवार को आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर 74 किलोमीटर माइलस्टोन के पास शुक्रवार को उस समय चीख पुकार मच गई। जब अचानक एक मिनी बस का टायर फटने से वह अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई। सूचना मिलते ही थाना पुलिस के साथ यूपीडा की टीम मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने राहत बचाव कार्य शुरू किया। हादसा इतना भीषण था कि 7 लोग घायल हो गए। पुलिस ने इनमें से गंभीर रूप से घायल चार लोगों को मिनी पीजीआई सैफई रेफर किया है जबकि तीन घायलों को सिरसागंज के अस्पताल में भर्ती कराया है। सभी घायल श्रद्धालु महाराष्ट्र के रहने वाले को है, जो भारत भ्रमण पर निकले थे और अयोध्या में भगवान श्रीराम के दर्शन करने के बाद मथुरा के लिए जा रहे थे। सिरसागंज पुलिस ने मौके पर पहुंचकर यातायात को सुचारु कराया और क्षतिग्रस्त वाहन को एक्सप्रेसवे से हटवाया।

गंभीर घायलों में लक्ष्मी बाई (70) पत्नी श्री नारायण, प्रतिभा (70) पत्नी अंडालू, साहिब राय (90), नंदकिशोर पुत्र हरिभाऊ वामरे और लीलावती (70) पत्नी साहब राव शामिल हैं। ये सभी महाराष्ट्र के विभिन्न स्थानों के निवासी हैं।

इस संबंध में अपर पुलिस अधीक्षक देहात अनुज चौधरी का कहना है कि एक मिनी बस टायर फटने के कारण डिवाइडर से टकराई है। जिसमें 7 श्रद्धालु घायल हैं। इनमें 4 श्रद्धालुओं की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें सैफई अस्पताल भेजा गया है। बाकी घायलों को यहीं अस्पताल में भर्ती कराया है। जांच कर विधिक कार्यवाही की जा रही है।

--------------------

हिन्दुस्थान समाचार / कौशल राठौड़

Share this story