जेलेंस्की ने ईयू सदस्यता को लेकर डेनमार्क पीएम से की बात, भ्रष्टाचार विरोधी सुधार पर भी चर्चा

WhatsApp Channel Join Now
जेलेंस्की ने ईयू सदस्यता को लेकर डेनमार्क पीएम से की बात, भ्रष्टाचार विरोधी सुधार पर भी चर्चा


कीव, 29 जुलाई (हि.स.)। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेटे फ्रेडरिकसन के साथ यूरोपीय संघ (ईयू) की सदस्यता को लेकर एक महत्वपूर्ण बातचीत की। यह चर्चा उस समय हुई जब डेनमार्क वर्ष के अंत तक ईयू की अध्यक्षता कर रहा है। जेलेंस्की ने इसे यूक्रेन के लिए आवश्यक निर्णयों को लागू करने का सर्वोत्तम समय बताया।

जेलेंस्की ने टेलीग्राम पर पोस्ट कर कहा, “हम इस समय का अधिकतम लाभ उठाना चाहते हैं, ताकि ईयू की सदस्यता के लिए आवश्यक सभी शर्तों को पूरा कर सकें। हमारी ओर से हम हरसंभव प्रयास कर रहे हैं।” बातचीत के दौरान भ्रष्टाचार विरोधी एजेंसियों को लेकर चल रहे विवाद का भी जिक्र किया गया। जेलेंस्की ने कहा कि इन एजेंसियों की स्वतंत्रता सुनिश्चित करने वाला एक नया विधेयक संसद में प्रस्तुत किया गया है। उन्होंने बताया कि यह बिल ईयू की आवश्यकताओं को पूरा करने की दिशा में एक बड़ा कदम है।

जेलेंस्की ने डेनमार्क के समर्थन के लिए आभार जताते हुए कहा, “हमने सहमति जताई है कि संसद को इस सप्ताह इस विधेयक पर त्वरित रूप से मतदान करना चाहिए।”

यह बातचीत ऐसे समय में हुई है जब यूक्रेन ईयू की पूर्ण सदस्यता की दिशा में तेजी से कदम बढ़ा रहा है और डेनमार्क की अध्यक्षता को इस प्रक्रिया में एक महत्वपूर्ण अवसर के रूप में देखा जा रहा है।

-------------------

हिन्दुस्थान समाचार / आकाश कुमार राय

Share this story