यामाहा मोटर इंडिया समूह के नये चेयरमैन हाजिमे ओटा एक जनवरी को संभालेंगे कार्यभार
नई दिल्ली, 23 दिसंबर (हि.स)। इंडिया यामाहा मोटर प्राइवेट लिमिटेड ने हाजिमे ओटा को यामाहा मोटर इंडिया समूह का नया चेयरमैन नियुक्त करने का ऐलान किया है। वह एक जनवरी, 2026 से अपना कार्यभार संभालेंगे।
कंपनी के मुताबिक भारत में नियुक्ति से पहले ओटा यामाहा मोटर कंपनी लिमिटेड में कार्यकारी अधिकारी तथा जापान स्थित कंपनी के वैश्विक मुख्यालय में कॉरपोरेट स्ट्रैटेजी सेंटर के मुख्य महाप्रबंधक (सीएसओ) के तौर पर सेवा दे चुके हैं। इस दौरान उन्होंने कॉरपोरेट रणनीति, सतत विकास पहल और डिजिटल रणनीति का नेतृत्व किया।
हाजिमे ओटा ने अपनी नियुक्ति पर कहा कि भारत में यामाहा का नेतृत्व करना एक बड़ी जिम्मेदारी है। ओटा ने आगे कहा कि मेरा ध्यान ऐसे उत्पाद पेश कर ब्रांड को मजबूत करने पर रहेगा, जो यामाहा की वैश्विक इंजीनियरिंग उत्कृष्टता को भारतीय उपभोक्ताओं की बदलती जरूरतों के साथ सहज रूप से जोड़ते हों। उन्होंने बताया कि भारत दुनिया के सबसे गतिशील और विविधतापूर्ण दोपहिया वाहन बाजारों में से एक है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / प्रजेश शंकर

